Новинки Базеля 2015 от Breitling

На Базельской выставке в этом году Breitling были представлены часы, которые впечатлили даже профессионалов. Новые модели для дайверов, спортсменов, пилотов, моряков, военных – с набором потрясающих профессиональных характеристик – в стильном, и как всегда, безупречном исполнении. 

 

Breitling Superocean

Первая модель этой серии была выпущена Breitling еще 1957 г. С тех пор модели Superocean становятся все совершеннее. Корпус модели 2015 года  более тонкий и легкий. Безель вращается в одну строну, каучуковые вставки на нем позволяют крутить его даже мокрыми руками. С помощью безеля дайвер может отслеживать последние 15 минут погружения – что важно на больших глубинах (а заявленная водонепроницаемость моделей – от 200 до 1000 м!). На циферблате остались цифры прежнего крупного размера, но теперь они, как и увеличенные стрелки, покрыты люминовой, что также значительно облегчает восприятие информации.

Окошко даты в районе отметки трех часов.

Корпус может быть большого диаметра (44 мм) и матовым, поменьше (42 мм) и полированным. Женские модели в корпусе 36 мм, с циферблатом и каучуковым ремнем белого цвета.

Каучуковые ремни Ocean Racer  в ультра-спортивном стиле – отличительная черта этой линейки Breitling – имеют ряд круглых отверстий с выпуклым круговым узором. Цвет ремней – в соответствующей гамме циферблата.

Линейка часов будет состоять из трех моделей, выполненных в трех цветовых гаммах: черной, белой и синей.

Все модели могут быть также представлены на каучуковом ремне Diver Pro, кожаной ремне или металлическом браслете Professional III.

 

Breitling Superocean Chronograph M2000

Эти швейцарские часы для дайвинга не имеют аналогов в мире! Этот единственный в своем классе водонепроницаемый хронограф безупречно работает на глубине до 2000 м. В нем использована специальная магнитная система нажимных кнопок – один из последних фирменных патентов Breitling. Принцип работы этой системы – управление функциями хронографа сквозь металл корпуса, и именно благодаря  этому попадание воды внутрь полностью исключено.

Стрелки и цифры имеют люминесцентное покрытие. Безель с резиновой окантовкой удобен в использовании. Автоматический гелиевый клапан. Переднее стекло толщиной 4 мм имеет антибликовое покрытие.

Термокомпенсирующийся механизм хронографа - SuperQuartz™ (сертификат COSC), имеет смену часовых поясов. Срок службы батареи – до 3 лет.

Дизайн модели в исключительно черном цвете – и циферблат, и безель, и кожаный ремень с контрастной отстрочкой, который можно легко сменить на Ocean Racer Diver Pro или Professional III. Имеются также цветовые вариации Superocean Chronograph M2000 – с красной, синейили зеленой окантовкой счетчиков хронографа и такой же в тон отделкой кожаного ремня

Модель выпущена ограниченной серий в 250 штук.

 

Breitling Galactic Unitime Sleek

Уникальность этой модели часов заключается в ее запатентованном мануфактурном калибре В35. Сложный механизм с функцией мирового времени, тем не менее, прост в обращении. Чтобы скорректировать все показатели, например местное время, достаточно лишь выдвинуть заводную головку и повернуть ее на час назад или вперед – при этом автоматически корректируется и дата по местному времени.

Другая особенность этой модели заключается в том, что ободок ее корпуса изготовлен из карбида вольфрама – композитного материала нового поколения. Его графитово-серый оттенок удачно гармонирует со светло-серым цветом всей модели Galactic Unitime Sleek. Карбид вольфрама - это очень прочный материал (в 5 раз прочнее стали), который не изнашивается с течением времени а это значит, что часы надежно защищены от ударов и различных повреждений.

Купить часы Galactic Unitime Sleek можно как на браслете Pilot, так и на черном кожаном ремне с белой отстрочкой. Цвет циферблата – белый или черный, с нанесенной картой мира. Контрастные детали на кольце городов – красные.   

 

Breitling B55 Connected

Breitling B55 Connected - это один из тех уникальных по своим характеристикам механизмов, который был разработан совершенно недавно, но уже сейчас можно  с уверенностью казать, что он в скором времени может стать незаменимым помощником пилотов. Специалисты компании «Breitling» разработали часы, которые можно подключать к смартфону. При этом хронограф не теряет своей главенствующей позиции, просто электронное устройство способно воспринимать информацию, что отображается на циферблате и передавать ее на экран смартфона. С последнего, кстати, можно регулировать и показатели  B55 Connected, потому что его экран значительно больше. Вся информация на нем видна лучше. Хронограф B55 Connected напоминает приборы в кабинете пилота. Циферблат его украшен сигналом беспроводной связи, и этот знак синего цвета, так же, как и каучуковый ремешок.

Все вышеназванные модели часов «Breitling» в ближайшее время можно будет приобрести в магазинах «Ле Локль». Об их появлении вы сможете узнать, позвонив по многоканальному телефону. 

Специалисты Breitling компании обещают порадовать уникальными запатентованными механизмами, новыми функциями и необычным дизайном. 

 

Назад к списку новостей