Новые AIKONIC Maurice Lacroix – точность, уникальность, неповторимый стиль и современные технологии в одном изделии. Эта модель имеет калибр ML1000 и доступна для покупки в трех цветах – темно-синем, белом и черном.
Эти часы на самом деле подходят практически для любого случая. Выбирая тот или иной цвет циферблата, можно подобрать наилучшим образом подходящую под свой стиль и образ модель.
Особенность AIKONIC Maurice Lacroix – это индексы и секундная стрелка с бирюзовым покрытием. Автоматический механизм ML1000 обеспечивает запас хода в 60 часов.

Дополняет новую модель сложный каучуковый ремешок. Он имитирует текстуру нейлона и содержит логотип швейцарского поставщика. А его двухцветность (сочетание черного и бирюзового цвета) делают браслет идеальным дополнением корпусу.
Несмотря на то, что эта модель очень похожа и на другие в коллекции, она отличается мастерством исполнения и инновациями. Они заключаются в использовании новых материалов в процессе изготовления корпуса и циферблата. Кроме того, часовщики внедрили новый механизм повышенной точности и запатентованную систему ML Easy Change.
Первая инновация – это карбоновый циферблат, состоящий из множества волокон. Расположившись в одном направлении, они образуют линии черного и серого цвета. Такие углеродные волокна нельзя расположить каждый раз одинаково, именно поэтому каждая модель часов уникальна.
Еще один материал – это керамика. Из нее выполнены безель и заводная головка. Керамика не тускнеет с годами и не подвержена механическим повреждениям в виде царапин.
Изысканный вид корпусу придают матовые и полированные поверхности. Деталь, которая является изюминкой этих часов – это блестящие фиксаторы, с помощью которых ремешок крепится к корпусу.
Улучшенное антибликовое покрытие обеспечивает еще более высокую читаемость циферблата в любое время суток.
Запатентованная система ML Easy Change – еще одна особенность модели. Благодаря такой технологии владелец может снять ремешок без применения специальных инструментов. Все, что нужно – это сделать поворот в местах соединения центрального ряда звеньев с корпусом.
Новая элитная модель не была создана самостоятельно. Для этого Maurice Lacroix сотрудничали с Soprod, производителем механизмов, расположенным менее чем в 10 км от Сен Лежье. Сквозь прозрачную крышку можно увидеть модификацию нового калибра ML1000. Повышенная точность и надежность – то, что отличает эту модель от остальных.
Если говорить о внешней отделке, то это воронение винтов, перлаж и Côtes de Genève. Такие черты встречают только в швейцарских дорогих часах.