BaselWorld : Frederique Constant представил свой первый мануфактурный хронограф Flyback

Часы Flyback Chronograph Manufacture, обладающие знаменитым  часовым механизмом собственной разработки Frederique Constant, являет собой настоящее чудо, достойное восхищения. Мастера часового дела Frederique Constant занимаются разработкой, изготовлением и сборкой данного калибра и его деталей.

Осложнение часового калибра FC-760, вдохновленного хронографами 1930-х годов Flyback, выражает желание выйти за рамки обычной конструкции хронографа. На обычном хронографе для измерения интервала требуется нажать трижды на кнопку (запустить, остановить и обнулить измерение), а функция Flyback на новых хронографах дает возможность перезапустить отсчет времени всего одним нажатием, пропуская обнуление. Эта функция крайне полезна для соревнований, когда требуется измерить несколько результатов  подряд,

По колонному колесу безошибочно узнается высококачественный хронограф. Данное колесо контролирует запуск, остановку и обнуление. В традиционных конструкциях оно являет собой сложную деталь с несколькими колонками. Калибр FC-760 имеет колесо в форме звезды, а не привычное для прежних моделей колонное колесо, которое вместе с приводным рычагом отвечают за  удивительную плавность работы механизма.

Опытные конструкторы помогли воплотить в жизнь высокий инновационный потенциал швейцарской компании Frederique Constant, работая в течение многих лет над созданием одного из самых сложных часовых устройств, а мастера высочайшей квалификации собрали часовые механизмы такого повышенного уровня сложности.

Швейцарские часы Frederique Constant Flyback Chronograph Manufacture предлагаются в  двух вариантах: с гладким циферблатом серебристого или темно-серого цвета, или с циферблатом с  утонченным серебристым гильошированным узором "Clou de Paris", антрацитовыми печатными римскими цифрами и стрелками в стиле Breguet. И тот, и другой вариант часов имеют корпус либо из нержавеющей стали, либо  стальной корпус  с напылением из розового золота. 

Назад к списку новостей