Часы Oris и титан военно-морского флота

Новые часы PA Charles de Gaulle Oris Limited Edition официально представлены швейцарским брендом Oris в Тулоне. Швейцарские часы с гордостью были презентованы командиру известного  корабля Charles de Gaulle Эрику Мальбрюно и некоторым членам экипажа. На торжестве присутствовали также и VIP-гости Oris, прибывшие в Тулон с целью отметить начало особенного партнерства.

Более пятнадцати лет на защите Франции и ее союзников служил авианосец Charles de Gaulle, как  на активной службе, так и символизируя собой сдерживающий фактор. В команду авианосца входит 1950 моряков. Титан военно-морского флота, использовавшийся в военных операциях в Ливии, Сирии, Ираке и Афганистане, на данный момент располагается в сухом доке тулонского порта для проведения его модернизации на протяжении 18 месяцев. Данная модернизация позволит сохранять высокие эксплуатационные характеристики авианосца до 2040 года.

У гостей компании Oris появилась эксклюзивная возможность посетить этот превосходный корабль в Тулоне.

В ходе создания часов ограниченной серии швейцарский бренд Oris находился в тесном сотрудничестве с офицерами корабля. В основу разрабатываемого дизайна легли легендарные швейцарские часы Oris Big Crown, впервые вышедшие в свет в 1938 году. В том числе новая модель элитных часов имеет отличия в ряде деталей, связанных с авианосцем.  Циферблат украшен эмблемой легендарного корабля, а конец изогнутой центральной секундной стрелки окрашен в цвета французского триколора - синий, белый, красный. Задняя крышка корпуса украшена изящным рельефом корабля PA Charles de Gaulle, а идентификационный номер авианосца - "R91" - также в рельефе выполнен на заводной головке часов. Все эти детали дизайна часов содержат в себе надлежащий знак уважения одному из лучших за всю историю военных кораблей мира.

Приглашенные гости мероприятия после посещения корабля были направлены в музейный зал базы ВМС в Тулоне, где и были представлены впервые часы ограниченной серии PA Charles de Gaulle Oris Limited Edition. Председатель Совета директоров Oris Ульрих В. Герцог в ходе мероприятия передал экземпляры часов лимитированной серии с номерами 1 и 1890 командиру корабля и Ассоциации социальных работ ВМС (Association des Oeuvres Sociales de la Marine – ADOSM).

Командир Charles de Gaulle Эрик Мальбрюно искренне был восхищен сохраняемыми Oris вековыми традициями часового дела и богатым опытом часового бренда в работе с часами милитаристского характера. Также он отметил, что ограниченная серия часов Oris, выпущенная в честь легендарного французского авианосца, является  прекрасным знаком уважения всей команды корабля, а часы №1890, предназначенные для Ассоциации социальных работ ВМС, - огромной честью для данной организации.

Председатель Совета директоров Oris Ульрих В. Герцог в ходе своей речи сказал: " Компания Oris с гордостью представляет часы, созданные в сотрудничестве с офицерами PA Charles de Gaulle. Я очень впечатлён посещением корабля, который стоит на защите Франции и её союзников с 2001 года. Каждую минуту моего визита я испытывал настоящее восхищение страстным отношением команды к своей службе, именно это и вдохновляет сотрудников Oris".

Назад к списку новостей