Frederique Constant Slimline Moonphase Manufacture

Сентябрь 2017 года, Женева - Frederique Constant The Slimline Moonphase Manufacture несет в себе совершенно новое производственное движение, разработанное, изготовленное и собранное на фабриках Frederique Constant.

С 2004 года Frederique Constant создает свои собственные калибры, полностью спроектированные, изготовленные и собранные мастерами бренда. Это был важный шаг к тому, чтобы стать более независимыми и иметь больший контроль над производственной линией, улучшить качество и ускорить доставку продукции. В мае 2017 года бренд объявил о расширении своего нынешнего производства, расположенного в План-лез-Уат (Plan-les-Ouates). Это решение было основано исключительно на том, чтобы удовлетворить растущий интерес к прогрессу в сфере производства элитных часов. "Домашние" калибры стали фирменным знаком Frederique Constant, и его верные последователи ценят каждый из них. Поэтому неудивительно, что генеральный директор Peter Stas решил расширить свое нынешнее здание, чтобы удвоить свои производственные возможности, а также трудовые ресурсы, чтобы иметь возможность удовлетворить их постоянно "голодную" фанатскую базу.

Новое движение FC-702

В Slimline Moonphase Manufacture предусмотрено производство FC-702. Новейшее дополнение к списку из 24 калибров основано на движениях лунных фаз от Frederique Constant. Он был переработан, чтобы разделить лунную фазу и дату на два новых счетчика, обе функции регулируются через корону. Движение калибра демонстрирует знаменитые узоры Perlage и Côtes de Genève, представленные во всех калибрах собственного производства Frederique Constant. На это потребовалось два года для мастеров-часовщиков бренда, чтобы улучшить движение и представить его на рынок.

Элитные часы представлены в двух вариантах: серебристый и антрацитовый поставляются либо в розовом золоте, либо в полированной нержавеющей стали. Корпуса 38,8 мм имеет выпуклое сапфировое стекло, а задняя часть корпуса показывает внутреннюю работу калибра FC-702 . Два счетчика для лунной фазы и даты расположены на "три" и "девять" часов, соответственно. Элегантный криволинейный циферблат легко сочетается с корпусом, демонстрирующим установленные вручную индексы и стрелки. Темно-коричневый или черный ремешок из кожи аллигатора придают законченность изумительному внешнему виду.

С Slimline Moonphase Manufacture от Frederique Constant продолжает традицию безупречного сочетания  прекрасного часового мастерстве с замысловатым техническим.

Назад к списку новостей