Культовый хронограф Breitling Navitimer 1884

Часы ограниченной серии Navitimer 1884 являют собой дань уважения богатой истории компании Breitling. Данная модель идеально  сочетает в себе знаменитую авиационную линейку 1952 года с календарем, имеющим стрелочный указатель даты и два окошка для отображения дня недели и месяца, собственно благодаря которым бренд и прославился в 40-е годы.

Число 1884 имеет важное значение для компании Breitling. Именно в 1884 году Леон Брайтлинг, будучи ярым приверженцем хронографов и других точных приборов, основал бренд Breitling. Теперь 1884 это еще и культовый хронограф из ограниченной серии в 1884 экземпляра не менее знаменитой модели Navitimer, которая воплотила в себя все принципы бренда.

Круглая авиационная логарифмическая линейка давно сделала Navitimer значимыми наручными швейцарскими часами у пилотов и любителей авиации. Полезные и в тоже время простые в использовании функции оснащены полным календарем с двойным окошком даты недели и месяца на "12 часов", а центральная стрелка с полумесяцем на конце отражает дату. Эта система получила название Datora и стала бестселлером Breitling в 1940-х.

Мощный и техничный дизайн в сочетании с абсолютно черным циферблатом, который сделан с применением техники "par epargne", на благородном серебряном фоне  идеально дополняется и оживляется красными акцентами.

Отличительный знак с точки зрения надежности и точности - это механизм хронографа, отличающийся высочайшими характеристиками и прошедший хронометрическую сертификацию в COSC (Швейцарском официальном институте тестирования хронометров).

Отличает эти часы также практичная и интересная деталь в форме малого секундного циферблата на "9 часов", показывающего время в 24-часовом режиме, так предпочитаемом пилотами, и позволяющего вносить корректировки в календарь, различая время дня и ночи.

Модель Navitimer 1884 обладает 46-мм корпусом, который подчеркивает характер дизайна и оптимизирует легкость восприятия информации с циферблата. Модель представлена на классическом ремешке из обычной или крокодиловой кожи или на металлическом браслете, кроме этого, элитные мужские часы выпускаются на новом антрацитовом каучуковым ремешке с рисунком протектора самолетного шасси.

 

Назад к списку новостей