Новая ограниченная серия в честь "Мастера" Фанхио

Швейцарский бренд TAG Heuer рад представить новые часы ограниченной серии - TAG Heuer Formula One Fangio, выпущенную в честь 60-летнего юбилея четвертой одержанной подряд победы El Maestro ("Мастер") - Хуана-Мануэля Фанхио.

Грандиозный успех Хуана-Мануэля Фанхио в автогонках не многие могут повторить. В 1950-х годах прославленный аргентинец становился чемпионом мира пять раз и установил рекорд, продержавшийся 47 лет, пока не был побит в 2003 году.

TAG Heuer празднует эту веху истории автогонок часами ограниченной серии, полностью посвященной великим достижениям Хуана-Мануэля Фанхио: 43 миллиметровый хронограф Formula One с гоночной полосой на циферблате, выполненной в цветах флага Аргентины, и подписью Фанхио на задней крышке корпуса.

Через 60 лет после четвертой одержанной подряд победы El Maestro - Хуана-Мануэля Фанхио на Чемпионате мира  в 1957 году, элитные часы были впервые представлены в Лондоне в здании знаменитой британской компании JD Classics, чьей главными задачами является продажа и реставрация исторических автомобилей, и где находится один из известных болидов Фанхио - Jaguar C-Type 952 года.

Профессиональным гонщиком Фанхио стал относительно поздно: дебютировал он в 1938 году. Но уже вскоре он достиг невероятного успеха в южноамериканских соревнованиях на выносливость, среди которых была и известная гонка Carrera Panamericana, проходившая в Мексике, и имена она вдохновила спустя несколько лет Джека Хоэра на создание коллекции Carrera. Процент его побед в истории Formula-1 до сих пор считается самым высоким.

Часы из ограниченной серии TAG Heuer Formula 1 Fangio на стальным браслетом поступят в продажу в ограниченном количестве 900 экземпляров.

Назад к списку новостей