Новая стратегия Grand Seiko

Первый выход на мировой рынок Grand Seiko совершил в 2010 г. С тех пор марка шагнула далеко вперед. Элитные часы из этой коллекции всегда выделялись классическим дизайном с японским характером, а особенно высокоточными эксклюзивными механизмами. Кроме известных механических калибров, Grand Seiko предлагает уникальные мехатронные калибры SpringDrive серии 9R, позволяющие механическим элитным часам достичь точности кварцевых. Теперь Grand Seiko представлена в качестве полностью самостоятельной марки: на  всех циферблатах новых часов будет нанесен только логотип Grand Seiko. И именно с этого момента Grand Seiko отправляется в самостоятельное плавание к достижению новых высот, главной целью которого является покорение новых вершин коммерческого успеха и часового мастерства.

Этот знаменательный момент в истории бренда имеет отсылку к самым истокам марки, черпая вдохновение у первой модели мужских часов Grand Seiko 1960 г. и представляя их современную обновленную версию. Также, линейка получит расширение за счет новых дизайнерских решений, спортивной серии, включая дайверские часы с высокочастотным калибром, а также предвидится выпуск серии хронографов с мехатронной технологией SpringDrive.

Первые часы Grand Seiko: платина, золото, сталь.

Первые модели Grand Seiko выпускались в корпусе с позолотой толщиной в 80 микрон, а некоторые - в платиновом корпусе.  Обновленная модель 1960-го года предлагается в таких же корпусах, а еще и в корпусе из нержавеющей стали. Корпус новых элитных часов практически идентичен оригиналу, только диаметр был увеличен в связи с современной модой до 38мм. Выпуклое с обеих сторон прочное сапфировое стекло также выдержано в оригинальной форме, что создает такой же благородный профиль, как и в первых моделях 1960 г. Все три модели обладают эксклюзивным калибром 9S64 с ручным заводом.

Современная интерпретация первых часов Grand Seiko 1960 г.

Современная версия мужских часов Grand Seiko 1960 г. отображает собой новаторский дух оригинальной команды дизайнеров. За счет использования калибра 9S68 увеличивается окошко даты. Корпус изготовлен из эксклюзивного нового для Grand Seiko материала - Brilliant Hard Titanium - легкий как титан, но вдвое прочнее нержавеющей стали, обладает повышенной стойкостью к царапинам. Дизайн корпуса являет собой уникальное сочетание индивидуальности модели 1960 г. и современный дизайн Grand Seiko. Поверхность отличается особой четкостью граней и невероятной яркостью, что достигается путем полировки нового типа титана по инновационной технологии "Zaratsu". Глобальное отличие заключается в прозрачной задней крышке у современной модели, сквозь которую можно наблюдать за ходом калибра 9S68 и его первоклассной отделкой. Новая модель элитных часов еще раз доказывает, что можно придерживаться и уважать, но и в то же время творчески переосмысливать даже лучшие традиции.

Профессиональные дайверские часы, выполненные по эталонам Grand Seiko.

На протяжении многих лет дайверские часы Grand Seiko были самыми популярными среди поклонников свободного дайвинга. Впервые строжайшие стандарты Grand Seiko смогли воплотиться в часах для профессионального дайвинга. Корпус из прочного титана, эксклюзивный высокочастотный калибр серии 9S, а также усиленная антимагнитная защита - вот главные характеристики обновленных дайверских часов, выпускаемых теперь с логотипом Grand Seiko у метки на "12 часов", которые расширяют границы и открывают для Grand Seiko совершенно новый мир.

 

 

Обновленный модельный ряд с логотипом Grand Seiko у двенадцатичасовой метки.

 В связи с принятием новой стратегии Grand Seiko, все текущие модели элитных часов переиздаются с обновленными циферблатами и без старого логотипа Seiko, а все предыдущие версии полностью сняты с производства. Культовые модели-бестселлеры, которые так высоко ценят коллекционеры во всем мире, нисколько не утратили своей самобытной привлекательности, и при этом еще прекрасно вписались в обновленную концепцию Grand Seiko. Ярким примером являются легендарные часы Grand Seiko Snowflake.

Снежный мотив циферблата часов Grand Seiko Snowflake берет свое вдохновение от зимнего пейзажа прекрасного города Сува, также являющегося родиной для данной удивительной модели. Из-за низкой влажности зимой снег очень невесомый, воздушный, что позволяет ветру создавать невероятно красивые и объемные рисунки на снежной поверхности. Ведущая идея была заключена в том, чтобы воссоздать данный снежный узор на циферблате часов. Часовым мастерам Seiko успешно удалось изготовление снежной текстуры, для этого был применен сложный 6-ступенчатый процесс шлифовки. Корпус и браслет изготовлены из фирменного запатентованного высокопрочного титана. Насыщенные синие акценты на чистом белоснежном циферблате являются завершающим штрихом зимнего характера этих восхитительных часов, придавая холодка в дизайн Grand Seiko Snowflake.

Назад к списку новостей