Новые часы TAG Heuer Autavia выпущены в честь 85-летнего юбилея Джека Хоэра

В честь 85-летнего юбилея Джека Хоэра TAG Heuer рады представить обновленное поколение часов Autavia, первые модели которых появились еще в 1962 году. Новая серия часов ограниченной серии включает в себя 1932 экземпляра.

Джек Хоэр, правнук Эдуарда Хоэра, который основал в 1860 году швейцарский бренд TAG Heuer , является не только представителем уже четвертого поколения знаменитой часовой семьи, но и одаренным часовщиком и предпринимателем-первопроходцем, заставившим мир узреть в TAG Heuer помимо производителя культовых часов, прогрессивную марку, смело смотрящую в будущее.

Получив в 1957 году трехязычное воспитание в городе Биль (немецкий, английский и французский языки) и степень инженера по электронике в Swiss Institute of Technology в Цюрихе, Джек Хоэр решил посвятить всю свою жизнь производству часов.

В 1958 году произошла история, позднее вошедшая в автобиографическую книгу "The Times of My Life": будучи за рулем своего красного спортивного автомобиля MGA он потерпел поражение в швейцарском ралли из-за ошибочного прочтения циферблата. Но именно благодаря этой истории, спустя несколько лет появились одни из самых популярных часов среди гонщиков Formula-1 - Autavia.

Впервые Autavia появилась в виде приборной панели в 1933 году, идея принадлежала отцу и дяде Джека Хоэра - Шарль-Эдуардом и Юбером. Братья смогли создать высокоточный секундомер, который одинаково хорош и для авиации, и для автомобилей.  Само название "Autavia" возникло как результат объединения этих двух понятий.

Благодаря Джеку Хоэру маленькая часовая мастерская TAG Heuer в швейцарском городе Сен-Имье, основанная его прадедом, преобразилась в марку мирового масштаба. Приняв в семью голливудских актеров, гонщиков и команду Formula-1, Джек Хоэр заявил всему миру точность и превосходство часов TAG Heuer.

Долгожданный перевыпуск получила модель Autavia диаметром 42 мм, придуманная самим Джеком Хоэром, и оснащенная расширенным функциональным рядом. Эти часы ограниченной серии с автоматическим хронографом Caliber Heuer 02 выпущены в количестве 1932 экземпляра (год рождения Джека Хоэра). Выпуском данной обновленной модели TAG Heuer отдает дань уважения самым первым часам, создание которых предназначалось для поклонников современного и активного образа жизни.

TAG Heuer Autavia - верный спутник для любителей приключений, захватывающих событий, удобные в использовании и просто прекрасные часы, готовые ко всем испытаниям.

Назад к списку новостей