Новые модели ограниченных серий от TAG Heuer, посвященные Айртону Сенне

Айртон Сенна тридцать лет назад впервые выиграл легендарную гонку Гран-при Монако. В честь столь значимой даты швейцарский бренд TAG Heuer пригласили на торжественное открытие своего нового бутика в Монако Бьянку Сенна, где и состоялся предварительный эксклюзивный показ новой коллекции Senna, полностью состоящей из часов ограниченных серий.

Айртон Сенна оставил значительный след в Formula-1 благодаря своему таланту и безупречному стилю гонщика. Он сделал больше для известной гоночной серии чем  любой другой гонщик и до него, и после него. Сенна считается одним из величайших гонщиков в истории человечества: три титула чемпиона мира, 41 победа на Гран-при и 65 поул-позиций.

Три новые модели элитных часов TAG Heuer посвящает легендарному гонщику в честь 30-летия его победы на Гран-при Монако. Часы ограниченных серий были впервые показаны на предварительном эксклюзивном показе при открытии нового брендового бутика в Монако, а в качестве почетного гостя была приглашена племянница знаменитого гонщика - Бьянка Сенна.

Знаменитый механизм Heuer-01 в новых часах идеально сочетается с эстетическими элементами дизайна Senna.  Швейцарский хронограф Carrera Heuer-01 располагается во внушительном 45-миллиметровом  корпусе из антрацитовой матовой стали с контрастными красными акцентами, обрамляющими скелетонизированный циферблат и заднюю крышку, выполненную из прочного сапфирового стекла, благодаря которой есть возможность наблюдать мир микромеханики мануфактурного часового механизма.

Также в новинках появились две модели Formula 1, одна из которых является хронографом, типичным гоночным вариантом в коллекции бренда TAG Heuer. Данные элитные часы обладают 43-миллиметровым корпусом с антрацитовым циферблатом и такими же контрастными красными акцентами, тем самым сохраняя гоночный дух, а три линии красного цвета, отражаемые на циферблате, напоминают след, который оставляет на трассе скоростная гоночная машина. Хронограф оснащен кварцевым часовым механизмом, измеряющим время с точностью до десятых долей секунды .

Все три модели мужских часов ограниченной серии имеют стилизованную букву "S", являющуюся эксклюзивным символом Айртона Сенны; она присутствует на циферблате и безеле. Также на безеле есть минутная шкала, усиливающая ощущение гонок, передаваемое часами, и напоминающая об удивительном мастерстве Айртона Сенны. Неудивительно, что новые модели часов представляются на знаменитом браслете с S-образными звеньями, ведь именно такой браслет неизменно сопровождал Айртона на пике его карьеры. Но он отличается не только знаковым дизайном, но и отличными характеристиками по удобству и эргономики: все звенья у Carrera Heuer-01 скруглены внизу, вверху и по бокам, что обеспечивает максимально комфортные ощущения.

Спортивные и стильные часы, воплощенные в трех новых моделях сполна отражают дух человека, который стал героем оригинальной кампании в 1991 году #DontCrackUnderPressure.

Назад к списку новостей