ORIS BIG CROWN POINTER DATE ПАМЯТНОЕ ИЗДАНИЕ В ЧЕСТЬ 80-ЛЕТИЯ

Швейцарский бренд Oris представил новую модель в корпусе из бронзы с зелёным циферблатом в честь 80-летия своей легендарной модели - Oris Big Crown Pointer Date. Такой подбор материала и цвета является символом дизайнерского наследия Oris, насыщенной истории механического часового дела бренда, а также напоминанием о прекрасной долине Вальденбург в Швейцарии, где располагается компания.

Дизайн на века.

Отмечая 80-летие модели Oris Big Crown Pointer Date, швейцарский бренд Oris выпускает специальную модель элитных часов в бронзовом корпусе с ярко-зелёным циферблатом.  Ни одни другие часы не могут поведать столь много об истории независимого швейцарского часового бренда Oris, как Big Crown Pointer Date. Это влиятельный символ философии и стратегии Oris, так что не удивительно само существование мнения, что бренд Oris без этих часов не мог бы гордиться честно заслуженным  в наше время статусом одного из ведущих лидеров в производстве швейцарских механических часов.

В 1938 году бренд Oris представил новаторские часы, разработанные  для пилотов. Все модели серии были оснащены заводной головкой больше стандартного размера, чтобы пилоты, могли без затруднений оперировать часами, особенно в перчатках. Также  эти элитные часы обладали дополнительным, необычным по тем временам, сложным устройством - указателем даты с центральной стрелкой.

80-летие этих эпохальных часов швейцарский бренд Oris отмечает выпуском часов Big Crown Pointer Date 80th Anniversary Edition - уникальной модели в 40-миллиметровом корпусе из бронзы с рубчатым ободком, большой бронзовой заводной головкой и восхитительным зелёным циферблатом.

Бронза как натуральный материал имеет свою особенность: атмосферная влажность и уровень pH кожи со временем создадут индивидуальный налет патины. Данная особенность превращает каждую модель в линейке в поистине индивидуальные часы, отличающие их владельца.

Назад к списку новостей