Oris Ocean Trilogy: Преобразуя мусор в сокровище

НОВАЯ СЕРИЯ ЧАСОВ ORIS ИЗ МОДЕЛЕЙ ОГРАНИЧЕННЫХ СЕРИЙ НАПРАВЛЕНА НА  ПОМОЩЬ В  ОЧИСТКЕ, ЗАЩИТЕ И ВОССТАНОВЛЕНИИ МИРОВОГО ОКЕАНА.

Одно из последних представлений миссии швейцарской компании Oris - элитные часы Oris Blue Whale Limited Edition, третья и последняя модель «океанской трилогии» - Oris Ocean Trilogy, включающая в себя три дизайнерских варианта легендарной дайверской модели Oris Aquis.

Набор Oris Ocean Trilogy включает в себя три модели часов ограниченной серии. Каждая из них была выпущена с целью  освещения одной из важнейших глобальных проблем, заключающейся в  защите и восстановлении мирового океана и воды как источника всей жизни. Коллекция часов представлена ограниченным тиражом из 200 экземпляров, каждые из которых располагаются в уникальной шкатулке, целиком сделанной из переработанного полиэтилентерефталата, из которого изготавливают пластиковые бутылки.

Первая и вторая модели трилогии впервые были представлены миру в этом году на знаменитой выставке BaselWorld. Это модель Oris Great Barrier Reef Limited Edition III и модель Clean Ocean Limited Edition, которые были разработаны в тесном сотрудничестве с мировыми организациями Reef Restoration Foundation и Pacific Garbage Screening, соответственно.

Первые и вторая модели трилогии целиком посвящены восстановлению коралловых рифов и очистке водных ресурсов мира, а третья - Oris Blue Whale Limited Edition - выпущена как напоминание о весьма невеселом положении китов и поддчеркивают необходимость  содействия мероприятиям по защите этих одних из самых крупных животных мира. Компания Oris сообщает с гордостью, что часы Blue Whale Limited Edition выпущены в сотрудничестве с фондом Whale and Dolphin Conservation (WDC), лидирующей благотворительной организацией, посвятившей свою деятельность защите китов и дельфинов.

Каждая шкатулка для набора Oris Ocean Trilogy производится по следующей технологии:

Этап 1: В процессе перерабатываются использованные пластиковые бутылки. Выбирается только химически инертные пластиковые отходы.

Этап 2: Пластиковые бутылки измельчаются на мелкие фрагменты.

Этап 3: Кусочки размещаются вручную, а затем спрессовываются, образуя панель. Каждая панель уникальна.

Этап 4: Панели нарезаются по размеру, из них собирается внешняя оболочка подарочной шкатулки Oris Ocean Trilogy.

Назад к списку новостей