Slimline Monolite Manufacture: сочетание традиций классического швейцарского искусства и современных инноваций

Frederique Constant демонстрирует настоящий технологический прорыв в области швейцарского часового искусства. Новая модель Slimline Monolite Manufacture – это высочайшая точность времени и высокая скорость работы механизма.

Созданный из кремния генератор предупреждает многие минусы механических хронографов. Инновационный генератор высокой частоты был разработан для гармоничного сочетания с классической конфигурацией механизма. Отверстие на циферблате позволяет владельцам новой модели наблюдать за движением механизма.

Использование инновационного механизма позволяет заменить 26 компонентов из своего классического ассортимента одним. Монолитный генератор изготовлен из монокристаллического кремния. Его гибкая конструкция включает в себя спусковой якорь.

Часовщики Фредерик Констант сделали меньше размеры регулятора и повысили частоту для повышения точности времени. Одновременно с тем, как многие механизмы функционируют с частотой 28 800 колебаний в час, новые часы колеблются в 10 раз чаще – 288 000 в 60 минут. Несмотря на высокую частоту вращения в 40 Гц, 80-часовой запас хода гарантирует эффективную работу механизма.

Впервые идея о разработке монолитного генератора возникла между учредителем и бывшим гендиректором Frederique Constant и основателем, гендиректором Flexous, современного часового отдела YES!

После общения руководителей командой Frederique Constant было поручено специалистам Flexous создание уникального генератора с высокими эксплуатационными характеристиками. Собрав высококлассный междисциплинарный опыт, команды Frederique Constant и Flexous запустили совместный проект.

Назад к списку новостей