TAG Heuer Carrera с Calibre Heuer 02

Легендарные швейцарские часы TAG Heuer Carrera, появившиеся впервые в 1963 году, спустя 55 лет обрели второе дыхание. Модель, воплотившая множество новаторских идей, начиная с 60-х годов, следует дальше по своему триумфальному пути, но уже с новым калибром TAG Heuer Carrera Heuer 02.

Обновленная версия элитных часов доступна теперь в 13 вариантах: корпус выполнен из стали, керамики или золота, его обрамляет браслет или ремешок из стали, каучука, кожи или керамики. Отличительная особенность мужских часов TAG Heuer Carrera 21-го века заключается в новом модульном корпусе и безеле с тахиметрической шкалой, а спортивный дух этого поколения автоматических хронографов подчеркивают линии, которые являются отсылками к тематике автогонок.

Созданная в далеком 1963 году специальная коллекция для пилотов гоночных автомобилей получила свое название в честь всемирно известной гонки Carrera Panamericana, а также осуществила настоящую революцию в мире часового искусства благодаря своему авангардному дизайну. Фланец, который фиксирует циферблат на корпусе, имеет секундную шкалу, которая заметно  улучшает отображение и облегчает читаемость.

Высококачественный механизм Carrera Heuer 02.

Автоматический калибр Caliber Heuer 02 впервые стал центральным элементом швейцарских часов TAG Heuer Carrera. Состоящий из 168 компонентов, в числе которых колонное кольцо и система вертикального сцепления, полностью разработанное и изготовленное брендом TAG Heuer устройство представляет собой знаковый атрибут Высокого часового искусства. Высокотехнологичная конструкция швейцарского механизма легко просматривается через скелетонизированный циферблат и заднюю крышку, выполненную из прочного сапфирового стекла.

Данью первоначальному дизайну 1963 года является расположение счетчиков в положениях на "3", "6" и "9" часов: минутный и часовой счетчики хронографа на "3 и 9 часов" соответственно, маленькая секундная стрелка - на "6 часов", а также появилось окошко даты, расположенное на "4 часа 30 минут".

Назад к списку новостей