TAG HEUER на Формуле-1 в Сочи

Швейцарская часовая компания TAG Heuer обладает самым давним и самым богатым наследием в знаменитых автогонках Формулы-1. Еще с первого Чемпионата мира F1 проходившем в 1950 году, когда наручные швейцарские часы-хронографы Heuer находились на руках у большинства участников соревнований, TAG Heuer уверенно занял доминирующее положение на гонках Формула-1.

Знаменитый швейцарский часовой дом объединил под своей эгидой рекордное количество чемпионов самой захватывающей гонки всех времен: Ники Лауда, Алена Проста, Джоди Шектера, Мика Хаккинена, Дэвида Култхарда, Айртона Сенну, Кими Райкконена, Фернандо Алонсо, Льюиса Хэмилтона и Дженсона Баттона. 

2015 год стал 30-летним юбилеем сотрудничества часовой компании TAG Heuer и гоночной команды McLaren-Honda. Гонщики команды –Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон – явились олицетворением известного девиза швейцарской часовой компании #DontCrackUnderPressure (#Не Сдаваться Под Натиском). На очередном этапе F1, прошедшем в Сочи, на одной из самых живописнейших трасс в мире, компания TAG Heuer отметила эту, несомненно, важную для бренда дату, представив новых друзей бренда в России – известную актрису Ингрид Олеринскую и олимпийскую чемпионку Аделину Сотникову. На пресс-коктейле, состоявшемся накануне Гран-при, 10 октября, легендарный гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо поприветствовал лично новых друзей бренда в составе большой семьи TAG Heuer. 

На следующий день, новые друзья бренда, давно привыкшие к жизни на высоких скоростях, перед главным заездом на время перевоплотились в настоящих участниц гонки, примерив настоящие костюмы пилотов F1. Фотографии с участием Аделины, Ингрид и пилотов McLaren представляют собой символичное отражение авангардности и динамичности часового бренда TAG Heuer, который не перестает завоевывать сердца и разделять «бунтарский» дух успешных и молодых героев, всегда стремящихся к победе и, как и TAG Heuer, никогда не сдаваться под натиском.
Рассказывая о событиях из мира автоспорта, нельзя не упомянуть и о новинке компании TAG Heuer, выпущенной специально к юбилею сотрудничества марки и команды McLaren – мужские часы TAG Heuer Formula 1 McLaren. Formula 1 McLaren объединяет в себе все часовое искусство и силу гоночной машины, став тем самым значимым символом этого партнерства. Этот знаковый хронограф выполнен в главном цвете команды McLaren – красном, олицетворяющим авангардный дух бренда, а также его страсть к автомобильному спорту.

Стальной корпус элитных наручных часов TAG Heuer Formula 1 McLaren диаметром 42 мм обладает водонепроницаемостью до 200 м. Неподвижный безель, прошедший пескоструйную обработку, выполнен из полированной стали с красным алюминиевым кольцом и тахиметрической шкалой. Полированная стальная завинчивающаяся заводная коронка «Easy Grip» с рельефной матовой эмблемой TAG Heuer. Черный опаловый циферблат надежно защищен прочным сапфировым стеклом. Окошко даты находится в положении "4 часа". Швейцарские часы представляются на черно-красном ремешке NATO.

 

Назад к списку новостей