THE BREITLING NAVITIMER B03 CHRONOGRAPH RATTRAPANTE 45

Прошло более 85 лет с тех пор, как Breitling представили первый современный хронограф, который повлиял на дизайн многих последующих часов бренда. С новым Navitimer B03 Chronograph Rattrapante 45, который интерпретирует одно из величайших осложнений часового дела, часовая компания показала, что она остается на передовом крае инноваций. Хронограф Navitimer B03 Rattrapante 45 имеет корпус из 18-каратного красного золота и оснащен мануфактурным калибром Breitling B03, с уникальным механизмом долей секунды, защищенным двумя патентами. Его инновационная конструкция обеспечивает максимальную точность, прочность и надежность.

Rattrapante - одно из самых сложных осложнений во всем часовом деле. Проще говоря, с двумя наложенными друг на друга центральными стрелками хронографа он может измерять два прошедших времени одновременно. Функция rattrapante в новом хронографе Breitling Navitimer B03 Rattrapante 45 действительно особенная, и есть некоторые дополнительные детали, которые определяют эти часы как мгновенную классику.

Хронограф Navitimer B03 Rattrapante 45 не только эстетически впечатляет, но и технически совершенен. Размещенный в большом ярком корпусе из 18-каратного розового золота 750 пробы, он отличается циферблатом Stratos Grey. Его часовые метки и часовая и минутная стрелки покрыты Super-LumiNova, что гарантирует читаемость при любых условиях освещения. Часы имеют двунаправленный вращающийся безель с правилом кругового скольжения, который долгое время ассоциировался с навигационными приборами Breitling.

Хронограф Navitimer B03 Rattrapante 45 предлагает еще одну изысканную деталь. Обычно Breitling Navitimer имеет стилизованный логотип «B» с якорным символом, украшающим основание стрелок хронографа. Но здесь есть тонкая утонченность с логотипом, разделенным двумя стрелками. Буква "B" находится на красной стрелке хронографа, а якорь - на секундной стрелке. В результате два элемента логотипа разделяются, когда секундная стрелка останавливается, и изменяются, когда стрелки выравниваются друг с другом.

Толкатель с долей секунды, который размещен в заводной головке в 3 часа, служит для остановки и повторного запуска стрелки с долей секунды так часто, как это требуется во время операции синхронизации, позволяя пользователю измерить времена разделения или сравнить результаты нескольких конкурентов.

Калибр Breitling Manufacturing B03 был произведен брендом на заводе Chronométrie в Ла-Шо-де-Фон. COSC-сертифицированный хронометр, производительность которого можно увидеть через прозрачную сапфировую заднюю крышку часов, обеспечивает запас хода около 70 часов и защищен пятилетней гарантией. Часы с ярким корпусом из 18-каратного розового золота представлены на черном ремешке из кожи аллигатора с застежкой на кнопке.

Наследие Navitimer  и Breitling 

С момента своего создания в 1952 году Breitling Navitimer был одним из самых востребованных хронографов в мире, и, с некоторыми недавними добавлениями в семью, Breitling представляет эту легенду о часовом деле целому новому поколению энтузиастов по всему миру.

Navitimer, пожалуй, самые культовые из всех наручных часов Breitling. Эта классика двадцатого века остается популярной и в двадцать первом веке, спустя более 65 лет после того, как она была впервые выпущена для удовлетворения потребностей растущего рынка коммерческой и развлекательной авиации. Благодаря правилу кругового скольжения, можно выполнять ряд расчетов, относящихся к авиации, Navitimer был принят пилотами и особенно одобрен Ассоциацией владельцев самолетов и пилотов (AOPA). Мгновенно узнаваемый дизайн этого вневременного хронографа сегодня так же привлекателен, как и тогда, когда он был впервые представлен.

За Navitimer стоят более чем столетние прорывы. Breitling разработал первый независимый толкатель, расположенный в положении на «2 часа» в 1915 году, и второй независимый толкатель в 1934 году, формируя современный хронограф, как по форме, так и по функции. Марка представила хронограф с автоподзаводом – одной  из первых в мире - в 1969 году, и все истинные поклонники часов увлечены классическим Duograph 1944 года, чей секундный механизм с хронографом был частично разработан Breitling.

Breitling долгое время считался лидером в механических механизмах хронографа, а новый хронограф Rattrapante 45 Chronograph Navitimer B03 из 18-каратного красного золота повышает статус бренда, демонстрируя, насколько захватывающими могут быть механические наручные часы.

Назад к списку новостей