THE BREITLING NAVITIMER REF. 806 1959 RE-EDITION

В 1952 году Breitling разработал Navitimer, революционный ручной хронограф, который мгновенно стал основной принадлежностью любой авиакабины. Эти швейцарские часы носили пилоты, а некоторые из них, благодаря инновационной разработке, смогли при их помощи сделать все критические расчеты полета. Breitling теперь представил Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition, посвященный одному из самых знаковых ранних проектов Navitimer, выпущенных ровно 60 лет назад.

Продолжая гордое наследие Navitimer.

Breitling объявил о выпуске своих первых переизданий, а также о будущих запусках. Breitling  Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition - хронограф, который воспроизводит - почти до мельчайших деталей - коды дизайна одного из самых почитаемых ранних Navitimers, Breitling Ref. 806, включая полностью черный циферблат.

Breitling Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition - это прямая отсылка к одному из самых впечатляющих наследий во всем часовом деле. В рамках празднования был разработан этот особый дизайн, ограниченный тиражом в 1959 экземпляров, каждый из которых индивидуально пронумерован, а номер выгравирован на задней крышке. С таким богатым наследием, Breitling с нетерпением ожидает создания других моделей, которые отмечают важные исторические моменты этого швейцарского бренда.  

Генеральный директор Breitling Жорж Керн знает, что новые часы найдут свою восторженную аудиторию: «В прошлом году мы были взволнованы, узнав, что есть так много людей, которые всегда были увлечены наследием Breitling и что есть огромный интерес не только к нашим новым продуктам, а также и к нашему наследию и нашим ранним часам. Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition предоставит новым поклонникам Breitling и людям, которые следили за брендом в течение десятилетий, возможность приобрести и насладиться своим эксклюзивным кусочком нашего легендарного прошлого». 

Впервые разработанный в 1952 году, Breitling Navitimer является не только самой знаковой моделью среди всех наручных часов Breitling, но и одной из немногих настоящих легенд отрасли. Эта классика двадцатого века остается популярной и в двадцать первом веке, спустя более 65 лет после того, как она была впервые выпущена для удовлетворения потребностей растущего рынка коммерческой и развлекательной авиации. Благодаря правилу кругового скольжения, позволяющему владельцу выполнять все критические расчеты, которые ему могут понадобиться, находясь в воздухе, Navitimer был быстро принят пилотами и особенно одобрен Ассоциацией владельцев самолетов и пилотов (AOPA) в США. Его статус еще более укрепился в 1960-х годах, когда его носили такие культовые фигуры, как великий джазмен Майлз Дэвис и чемпион Formula 1 - Джим Кларк. 

Этот вневременной хронограф, мгновенно узнаваемый, выглядит сегодня так же стильно, как и в первый раз.

Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition: внимание к мельчайшим деталям

The Breitling Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition были созданы с кропотливым вниманием к каждой детали дизайна Navitimer 1959 года. Как и его вдохновляющий предок, он имеет полностью черный циферблат с дополнительными набранными тонами и воссоздает один из элементов подписи оригинального Ref. 806 в 1959 году, циферблат украшен надписью Breitling заглавными буквами и крылатым логотипом без знака. Малоизвестным фактом является то, что неподписанный крылатый логотип использовался для европейского рынка, в то время как часы, продаваемые в США, имели логотип, подписанный AOPA. 

Даже корпус из нержавеющей стали размером 40,9 мм был разработан специально для Navitimer Ref. 806 1959 Re-Edition, с тем же профилем наконечников и отделкой, что и оригинальные Ref. 806. Часы ограниченной серии представлены на черном винтажном ремешке из кожи. 

Фактически, небольшими  уступками современности являются водостойкость, которая была увеличена до 30 метров, и покрытие SuperLumiNova. Хотя это современный светящийся материал, особое внимание было уделено его цвету, чтобы он оставался подобным  люминесцентному материалу как на более ранних моделях часов. Его приложение, созданное вручную, придает циферблату дополнительное очарование старинного внешнего вида и характера. 

Назад к списку новостей