Защитить и сохранить - Oris Clipperton Limited Edition

Часовой бренд Oris вновь способствует сохранению Мирового океана и старается максимально содействовать изменениям ситуации в лучшую сторону  с новыми часами ограниченной серии Oris Clipperton Limited Edition.

Остров Клиппертон - одна их самых изолированных территорий в мире: ближайшая к необитаемому атоллу земля находится на расстоянии 945 км. Принадлежащий Франции остров, несмотря на свою удаленность, находится под угрозой, уникальная экосистема сильно страдает от незаконного коммерческого рыболовства и загрязнения окружающей среды. Воды атолла представляют собой очень значимый миграционный коридор для нескольких видов акул, а также являются местом обитания редких, находящихся на грани исчезновения, видов животных.

В начале года швейцарский бренд Oris уже объявлял о спонсорской поддержке научной экспедиции к Клиппертону, которую организовала команда N2Pix, специализирующаяся на подводной съемке, под руководством ученых из Канады: Жюли Уиме и Мишеля Лабрека. В настоящее время Oris представила новые дайверские часы ограниченной серии - Oris Clipperton Limited Edition, основой которым послужила знаменитая модель Aquis. Часть средств от продажи 2000 экземпляров элитных часов поступят в фонд защиты океана в рамках запланированных инициатив. Главная цель сейчас - присвоить району Клиппертон статус объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Швейцарские часы Oris Clipperton Limited Edition - это признание красоты атолла и дань уважения самоотверженной работе Жюли Уиме и Мишеля Лабрека. Градиентный насыщенно синий циферблат является отражением воды, окружающей великолепный атолл, где глубина, сразу за его пределами, местами достигает 60 метров. Стальной корпус швейцарских часов диаметром 43,5мм обладает водостойкостью до 300 метров. Задняя крышка часов украшена рельефным изображением очертаний величественного Клиппертона с указанием его географических координат. "Oris Clipperton" является зарегистрированной торговой маркой.

Новые часы оснащены теми же высокофункциональными характеристиками, что и модели коллекции Oris Aquis, за что  и получили свое всемирное признание. Автоматический механизм имеет окошко указателя даты. Центральная секундная стрелка с кружком покрыта специальным люминофорным составом SuperLumiNova, что крайне важно для дайверов для получении информации с часов под водой. Однонаправленный дайверский безель имеет керамическое кольцо с нанесенной на него 60-минутной шкалой.

Элитные часы Oris Clipperton Limited Edition - это новый этап Oris в своем стремлении внести вклад в сохранение Мирового океана и совершить перемены в лучшую сторону. Они являются превосходным дополнением к выпущенным прежде часам ограниченной серии в партнерстве с Фондом восстановления кораллов и поддержания популяций акул Pelagios Kakunja.

 «Мы гордимся нашими традициями швейцарского часового искусства, а также качеством наших часов, – заявил Ульрих В. Герцог, председатель Совета директоров Oris. – Но мы также усердно, если не более страстно, работаем над тем, чтобы сделать наш мир лучше, и в частности, внести свой вклад в сохранение Мирового океана. Мы создаём часы для дайверов с 1960-х и потому ощущаем непосредственную связь с подводным миром. Часы Clipperton Limited Edition стали в полной мере отражением нашей приверженности усилиям по сохранению Мирового океана и концепции изменения ситуации к лучшему #changeforthebetter». 

Назад к списку новостей