Такие разные, но неизменно качественные: швейцарские часы TechnoMarine

Основывая свою компанию («TechnoMarine») Ф. Дюббари решил произвести настоящий фурор. Он решил создать часы, которые стали бы достойной альтернативой дорогим швейцарским часам, но при этом напоминали сувениры.

Ф. Дюббари стал создавать всего лишь сувениры, который каждый мог привезти себе из отпуска. Его хронографы не менее привлекательны, их механизмы очень качественны, но при этом они вполне доступны по цене представителям среднего класса.

Спортивный стиль

Так, например, спортивная коллекция Maori напоминала о летнем отдыхе. Создавалась она исключительно для женщин.  Корпус был украшен древними письменами народа майори, проживающего когда-то в Новой Зеландии. Для изготовления браслета использовали крокодиловую кожу или натуральный каучук. Стилевое решение часов напоминало о летнем отдыхе: теплом море, песчаном пляже. У любой обладательницы этих часов, даже если она никогда не была в Новой Зеландии, при взгляде на часы Technomarine Maori всплывали в памяти картинки теплых летних деньков.

Другая коллекция, тоже спортивная, MoonSun напоминала уже о зимнем отдыхе. В дизайне преобладали чистый холодный голубой цвет, который символизировал снег и горный воздух, и нежно-розовый цвет, который напоминал о холодном зимнем солнце.

В спортивном же стиле была создана и коллекция Cruise Sport. Здесь видна отличительная черта «TechnoMarine»: сочетание несочетаемого. Ф. Дюббари впервые в индустрии часов соединил пластик и бриллианты. Коллекция представлена многочисленными вариантами и каждый по-своему уникален. В женской коллекции Cruiseпривлекает к себе внимание, в первую очередь, циферблат.  Так, например, у модели Cruise Dream Aquarius Day циферблат напоминает морское дно, где растут водоросли и плавают рыбки, а у моделей  Cruise Beach Chrono циферблат украшен цветами, цвет которых сочетается с цветом корпуса, дизайнеры использовали яркие цвета (ярко-розовый, фиолетовый, желто-оранжевый, красный). Во всем видна ориентация на вкусы и предпочтения прекрасной половины человечества. Эти часы способны придать пикантность повседневному облику женщины.

Автомобильная тематика

Выиграв однажды тендер на сотрудничество с компаниями «General Motors» и «Hummer», «TechnoMarine» выпустила новую коллекцию щвейцарских часов, дав им те же названия, которые принадлежали автогигантам. Оставаясь верными своим предпочтениям, создавая спортивные модели, дизайнеры компании использовали автомобильную тематику. Так, например, корпус новых моделей напоминал решетку радиатора, он был сделан из светлой и темной стали, а ремешок повторял след от автомобильных колес. Как и все остальные модели,  Hummer и General Motors были водонепроницаемыми. Модели очень быстро стали популярными, и поэтому дорогими.

Роскошная классика

Многие могут упрекнуть известный бренд, что они слишком традиционны и создают часы только в спортивном стиле. На самом деле это не так. Несмотря на то, что «TechnoMarine» известна своими спортивными коллекциями часов, есть в ее копилке и более дорогие классические элегантные модели. Корпусы этих хронографов инкрустированы бриллиантами и стразами. Подобное придает особую утонченность роскошному творению часовой индустрии.  Они выполнены в строгом стиле и способны стать прекрасным аксессуаром для бизнесменов и бизнеследи, для тех, кто спортивному стилю предпочитает классику. По сравнению со спортивной коллекцией, эти часы достаточно дорогие, их цена от пяти тысяч долларов и выше.

Таким образом, совершив настоящий переворот в часовой индустрии, «TechnoMarine» остается верной своим традициям и стремится создавать хронографы, способные понравиться каждому потребителю.

 

Назад к списку новостей