Сотрудничество Oris с 9T Labs: секреты новой модели ProPilot Altimeter

9T Labs – швейцарская хайтек-компания в Цюрихе. За пять лет с момента основания число ее сотрудников в Европе и Северной Америке превысило 60 человек. Центром внимания компании является климатически нейтральная мобильность будущего, простыми словами внедрение нового стандарта проектирования и создания легких деталей при одновременном снижении затрат и отходов.

Именно поэтому Орис обратилась в 9T Labs. Перед руководителями стояла задача создания легких часов из прочных материалов с применением инновационных способов. Модели из композитного углеродного волокна сейчас дешевы и обыденны. Поэтому инженерам 9T Labs было поручено использовать для создания часов инновационный способ использования композитного углеродного волокна: сочетание уникального дизайна и природного рисунка.

С главной задачей – уникальным дизайном, разработчики ProPilot Altimeter справились замечательно. Необычным вызовом для используемого сырья стал эффект древесных колец. Сотрудничество с опытными дизайнерами позволило получить превосходный результат. В отличие от создания прототипов путем технологии 3-D, при разработке корпуса было использовано решение на "аддитивном производстве и формовке".

К неоспоримым преимуществам материала ProPilot Altimeter, а именно композита из углеродного волокна, относят стойкость к высоким температурам, химическим веществам и механическим повреждениям. Поэтому корпус ProPilot Altimeter получился легче пластика и прочнее металла, тем самым увеличился комфорт при носке новой модели знаменитого швейцарского бренда.

Назад к списку новостей