Breitling Superocean Outerknown

Breitling объявляет о новом партнерстве с Outerknown – брендом одежды повышенной прочности, основанным легендой серфинга и участником команды Breitling Surfers Squad - Келли Слейтер. В дополнение к новым часам Superocean Outerknown компания Breitling представляет первую коллекцию ремешков NATO ECONYL, которые изготавливаются из регенерированных нейлоновых отходов, одним из источников которого являются рыболовные сети из мирового океана.

Breitling был известен своими выдающимися часами для дайвинга с 1957 года, когда он представил первые SuperOcean. Швейцарский часовой бренд продолжает выпускать превосходных «подводных артистов», но в последние годы он также подчеркнул свою приверженность чистоте океанов и пляжей, благодаря партнерству с Outerknown и соучредителем производителя прочной одежды Келли Слэйтер, которого называют одним из величайших серферов в мире.

Как и Breitling, Outerknown работает с неправительственной организацией Ocean Conservancy, чтобы повысить осведомленность о проблеме морских отходов. В 2018 году компания Breitling отпраздновала это сотрудничество выпуском своего хронографа Superocean Heritage 44 Outerknown. 

Новый Superocean Outerknown создан благодаря тесному партнерству Breitling с Outerknown и подчеркивает общую преданность этих двух брендов проблемам загрязнения океанов. Новая известная коллекция ремней NATO ECONYL выводит на новый уровень эту  приверженность. Ремешки изготовлены из пряжи ECONYL, материала, созданного исключительно из переработанных нейлоновых отходов. Эти модели такие же яркие и стильные, как и экологически чистые.

Генеральный директор Breitling Жорж Керн (Georges Kern) говорит: «Мы рады, что можем развивать наше прекрасное партнерство с Kelly Slater и Outerknown. Superocean Outerknown - фантастические часы, но особенная история - это инновационная коллекция ремешков. Это знаменует собой еще один важный шаг в нашей общей ориентации». Келли Слейтер соглашается:«Я часто отмечаю, что океан и пляж - это, по сути, мой офис. Я сделаю все от меня зависящее, чтобы содержать их в чистоте. Эти новые ремешки ECONYL, которые мы сделали вместе с Джорджем и командой Breitling, являются еще одним  шагом к более чистой окружающей среде, и мы гордимся тем, что наше имя связано с этим. Важно отметить, что они повышают осведомленность о том, что люди действительно могут изменить ситуацию. Океаны и пляжи принадлежат всем нам, поэтому мы хотим призвать каждого мужчину, женщину и ребенка помочь».

Как и Келли Слейтер, Марк Уолкер, генеральный директор Outerkno wn, рад расширению партнерства со швейцарским брендом, говоря: «Breitling идеально подходит для Outerknown. Как и мы, они тесно сотрудничают с Ocean Conservancy, и ясно, что у всех нас есть ряд общих ценностей».

Breitling Superocean Outerknown оснащен 44-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали с зазубренной однонаправленной рамкой, которая позволяет дайверам точно рассчитывать время погружения.  Зеленый циферблат и центральные стрелки часа, минуты и секунды, которые, как и цифры и индексы, покрыты люминесцентным материалом Super-LumiNova, который делает их легко читаемыми в любых условиях освещения.

Superocean Outerknown представлен на темно-зеленом ремешке Outerknown NATO, изготовленном из пряжи ECONYL - инновационного материала, созданного из нейлоновых отходов, добываемых, в том числе, из океана - одним из источников которого являются рыболовные сети из океанов по всему миру.

Superocean Outerknown питается от Breitling Calibre 17, запас хода которого составляет примерно 38 часов. COSC-сертифицированный хронометр с  водонепроницаемостью  до 100 бар (1000 метров), поэтому он более чем удовлетворит потребности любого подводного искателя приключений. На задней крышке часов из нержавеющей стали выгравирован логотип Outerknown.

Новая известная коллекция ремней NATO ECONYL Yarn

Коллекция ремешков NATO Outerknown ECONYL Yarn, созданная в сотрудничестве с Outerknown, свежа, ярка и красочна, и, хотя ремешки были разработаны специально для новой коллекции Superocean, их можно сочетать с любыми часами Breitling.

Они доступны в шести цветах: синий с темно-синими полосами, голубой с темно-синими полосами, желтый с оранжевыми полосами, серый с черными полосами, красный с черными полосами и зеленый с черными полосами.

Пряжки ремешков доступны в двух вариантах: нержавеющая сталь и черная нержавеющая сталь с DLC-покрытием. А с четырьмя вариантами размеров от 18 до 24 мм, ремешок NATO Outerknown ECONYL Yarn идеально подходит всем часам Breitling.

Наследие Breitling Superocean

Breitling Superocean Outerknown и новая коллекция ремней NATO ECONYL Outerknown следуют тенденциям, которые поддерживаются  на протяжении 60 лет. Первые часы SuperOcean были разработаны с акцентом на подводные проблемы, с которыми сталкиваются дайверы. Новые модели Superocean и Superocean Heritage более чем соответствуют этим задачам, но компания Breitling расширила свое внимание, чтобы решить одну из величайших задач из всех: помочь обеспечить будущим поколениям возможность наслаждаться здоровыми океанами - по сути, источника всей жизни на Земле - и чистые пляжи.

Назад к списку новостей