Единственный и неподражаемый механизм: Калибр 400

Калибр 400 Oris – это новая эра в механических автоматических калибрах. Владельцы аксессуара с таким механизмом могут на протяжении 5 дней не думать о необходимости подзавода аксессуара. Учитывая особенность конструкции, производитель рекомендует владельцам часов продолжительный межсервисный интервал и гарантию сроком на 10 лет. Непревзойденное качество и уверенность в каждой детали – причины увеличенного гарантийного периода для аксессуара.

До разработки Калибра 400 инженерам пришла мысль о том, что в современном ритме жизни невозможно носить каждый день одни часы. Отложив обыкновенные механические часы на день, вы в скором времени заметите остановку их хода. Калибр 400 – это увеличенный запас хода, благодаря двум заводным барабанам и ходовым пружинам удлиненной конструкции в каждом из них. У часов с таким механизмом присутствует максимальная точность. Отклонение -3/+5 секунд в сутки лучше, чем у хронометра.

Уверенность в используемых технологиях позволяет компании предоставлять владельцам аксессуаров гарантию десять лет на все изделия Oris с новым механизмом при авторизации пользователя в MyOris. Первостепенной целью бренда является предупреждение проблем до их появления. Опытные инженеры выяснили слабое место механических калибров и создали простую высокоэффективную конструкцию, снижающую вероятность поломок.

В ежедневной жизни владельцы механических часов часто сталкиваются с намагничиванием при воздействии сильного магнитного поля. Следствием такого процесса является снижение точности хода или полная остановка. Для создания антимагнитного калибра инженеры компании Oris использовали более тридцати компонентов из сплавов, в которых нет железа или абсолютно немагнитные сплавы.

Результаты проведенных испытаний в Лаборатории Дюбуа доказали высокие антимагнитные свойства калибра 400.

Назад к списку новостей