Frederique Constant Classics Carree Automatic

Frederique Constant возрождает классическую квадратную форму, представляя вдохновленные ретро часы.

Ревущие 20-е годы

Несмотря на то, что в 1920-е годы квадратные часы были особенно популярны среди женщин, мужчины перешли от круглых карманных часов и начали носить наручные часы в это же время. Чтобы прервать традицию, а также и по практическим соображениям, часовые мастера начали использовать дизайн  квадратного корпуса, чтобы было легко приспособить кожаный ремешок. Ведущие модники того времени приметили данные часы, и новаторская форма вскоре стала модной темой того периода.

Квадратная форма сегодня

Когда-то модная форма сегодня стала простой категорией среди большого набора вариантов, таких как спорт, классика, дайвинг, гоночные часы, авиаторские и многие другие. Его классические линии и узнаваемая форма стали винтажным аксессуаром, узнаваемым эксклюзивной нишей поклонников. Frederique Constant придает все это своим новым швейцарским часам - Classics Carree Automatic. Элегантный ретро стиль 1920-х годов прекрасно вписывается в философию швейцарского бренда и навевает воспоминания о невероятно сложных социальных событиях.

Carree Automatic

Элитные часы Frederique Constant Classics Carree Automatic представлены ​​в двух вариантах: полированная нержавеющая сталь с покрытием розового золота или полированный корпус из нержавеющей стали. Серебряный циферблат с окошком демонстрирует знаменитое "сердцебиение" Frederique Constant в положении на " 12 часов", демонстрируя внутреннюю работу калибра FC-310. В комплекте с замысловатым узором "гильоше" на циферблате также представлены элегантные печатные антрацитовые римские цифры на внешнем круге циферблата. Прозрачный задняя крышка корпуса показывает автоматический калибр, украшенный украшением colimaçon . Черный или темно-коричневый кожаный ремешок завершает внешний видэтих элегантных часов.

Назад к списку новостей