ГРАНДИОЗНЫЙ СТАРТ: НАЧАЛО ПАРТНЕРСТВА МИРОВЫХ БРЕНДОВ – ЧАСОВОЙ КОМПАНИИ TAG HEUER И АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯ PORSCHE

Швейцарский бренд TAG Heuer, производитель элитных часов, и немецкая компания Porsche, выпускающая роскошные спортивные автомобили, заявили о начале нового долгосрочного этапа сотрудничества. Выдающийся союз двух легендарных брендов, нацеленных только на победу, будет являться надежной основой продолжительного сотрудничества как на гоночной трассе, так и в процессе разработки продукции. Так, новые швейцарские часы TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph были с гордостью представлены в честь начала исключительного партнерства двух знаменитых брендов.

Об идее объединения усилий часовой компании и бренда Porsche говорит генеральный директор TAG Heuer Фредерик Арно: «У TAG Heuer и Porsche, несомненно, общая история и общие ценности, но что еще более важно – у нас общий подход. Как и Porsche, в душе мы революционеры и всегда стремимся к максимально высокой производительности. Благодаря этому альянсу, спустя десятилетия тесного взаимодействия, произойдет официальное партнерство TAG Heuer и Porsche: мы будем создавать исключительную продукцию для страстных поклонников обоих брендов, разделяющих наши ценности». «Крепкая дружба нашего бренда с TAG Heuer существует уже на протяжении нескольких десятилетий, и я очень рад, что сейчас мы делаем следующие шаги в рамках стратегического партнерства, – отмечает Детлев фон Платен, член совета директоров Porsche AG по продажам и маркетингу. – Мы объединяем все то, что особенно ценят наши клиенты: подлинное наследие, захватывающие спортивные события, уникальный жизненный опыт и осуществление желаний. Наши компании создают исключительные моменты, практически волшебные по своему наполнению, для своих друзей и поклонников. Теперь у нас появится возможность делать это вместе».

TAG Heuer и Porsche: две истории – одна страсть

На самом деле у TAG Heuer и Porsche много схожих деталей, начиная с богатой, насыщенной истории и неугасаемой приверженности к инновациям до тщательной разработки передовых технологий, стремления к независимости, творчеству и изысканному  совершенству в дизайне. Их истории переплетались самым невероятным образом на протяжении более полувека.

Истинными же основоположниками новых партнерских отношений являются достойные потомки отцовоснователей брендов. Сын Фердинанда Порше, Фердинанд Антон Эрнст, известный также как Ферри, поступил на службу в автомобильное конструкторское бюро своего отца в 1931 году в возрасте 22 лет, а уже в 1948 году основал автомобильный бренд, который носит фамилию семьи. Спустя всешл несколько лет имя Porsche во всем мире будет ассоциироваться с громким успехом на гоночном треке, а именно с победой в 1954 году в знаменитой гонке «Carrera Panamericana». Именно в честь своего успешного участия в гонке Порше дал название "Carrera" своему самому мощному на тот момент двигателю.

Правнук Эдуарда Хоэра Джек руководил семейной компанией на протяжении нескольких десятилетий. В 1963 году он создал свой первый хронограф Heuer Carrera, который позволял автогонщикам моментально с легкостью определять время в самый разгар гонки. Эти инновационные часы и самые мощные модели Порше впервые объединили Porsche и Heuer в духе Carrera (в переводе с испанского «carrera» означает «гонка»), олицетворяющем собой скорость, стремление к победе и техническое превосходство.

Новое сотрудничество в спортивной сфере в 2021 году и не только

Вместе с уникальной моделью TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph 2021 год предстанет годом большого количества совместных проектов, отражающих общую  страсть TAG Heuer и Porsche к скоростным и точным видам спорта.

Автоспорт – продолжая традиции

В основе тесного и долгосрочного сотрудничества между TAG Heuer и Porsche лежит автоспорт мирового уровня, поэтому совсем не удивительно, что в ближайшие несколько лет захватывающие соревнования по автогонкам станут олицетворять одну из ключевых идей нового партнерства.  

Дух соперничества внутри каждого из нас

TAG Heuer и Porsche превосходно знают, что их поклонники - не обычные наблюдатели, они ежедневно находятся в поисках острых ощущений, готовы принять любые вызовы и стремятся оставить свой след в истории. Они убеждены, что красивые вещи не заслуживают быть запертыми в сейфах или пылиться забытыми в гаражах, их необходимо использовать по предназначению, а именно подвергать испытаниям, и вовремя их прохождения ими необходимо наслаждаться. Именно для таких энтузиастов TAG Heuer и Porsche стараются воссоздавать незабываемые моменты.

В честь начала партнерства: TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph

 Carrera - культовое имя, которое на протяжении нескольких поколений ярко ассоциируется с TAG Heuer и Porsche, именно поэтому это был верный выбор для создания сотрудничества в области разработки первого совместного продукта. Отдавая дань наследию двух легендарных компаний как на гоночной трассе, так и за ее пределами, новый швейцарский хронограф дает яркое представление о том, каких невероятных высот могут достичь вместе легендарные бренды.

TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph - прекрасный пример объединения общих усилий и плодотворного сотрудничества. Основавшись на дизайне мужских часов TAG Heuer Carrera Sport Chronograph с их уникальной тахиметрической шкалой расположенной на безеле, новые элитные часы обладают целым рядом уникальных характеристик в духе дизайна Porsche. Впечатляющая комбинация качества, эффективности и инноваций - TAG Heuer Carrera Porsche Chronograph - идеальное слияние миров Porsche и TAG Heuer, отражающее совершенство обоих брендов.

На безеле выгравирована ярко-красная надпись Porsche, а легко узнаваемый шрифт бренда также был использован в часовых индексах. В часах идеально сочетаются фирменный цвета Porsche - красный, черный и серый, которые также создают отсылку к исторической модели Heuer. Ротор, стилизованный под рулевое колесо Porsche, четко виден сквозь прозрачную заднюю крышку корпуса из сапфирового стекла, его украшают выгравированные надписи «Porsche» и «TAG Heuer». Стилизованный под асфальт циферблат, специально созданный для этих часов, выражает страсть к гоночному треку, в то время как арабские цифры символизируют числа на приборной панели спортивного автомобиля Porsche.

Эти инновационные часы оснащены либо мягким ремешком из роскошной телячьей кожи с инновационной прострочкой, напоминающей салон автомобиля Porsche, либо браслетом с застежкой, отражающий гоночный дизайн. Сердце этих потрясающих часов представляет полностью мануфактурный механизм Calibre Heuer 02 собственного производства с впечатляющим запасом хода 80 часов. Вертикальная передача и колонное колесо механизма хронографа демонстрируют последовательное стремление бренда к абсолютной точности. Официальное партнерство TAG Heuer и Porsche, возможно, еще только начинается, но его отличает надежный фундамент - общая история и общие цели двух ведущих мировых и наиболее динамичных брендов класса люкс. Это дружба, отражающая мечты и стремления дальновидных семей-основателей. Это истинное сотрудничество, развивавшееся на протяжении десятилетий на сложнейших гоночных трассах мира и на запястьях гонщиков, которые были и остаются воплощением девиза Джека Хоэра: «Время не останавливается. Почему мы должны?»

Назад к списку новостей