Классическая модель АРТ-ДЕКО КАРРЕ: новый дизайн и игра форм и объемов

Линейка Classics Art Déco от Frederique Constant, которая впервые была представлена поклонникам бренда в 2007 году, претерпевает значительные изменения через 15 лет. Дизайнеры сделали корпус часов тоньше, тем самым все изделие приобрело обтекаемые и благородные пропорции. Дизайнерами были созданы три версии, в которых гармонично сочетается натуральный перламутр и бриллианты. Украшенная кабошоном классическая модель предназначена для ежедневной носки.

Классическая модель Art Déco демонстрирует дух независимости семейного часового дома. Не обращая внимания на тренд к “оверсайз” и смешанным часам, Фредерик Констант продолжает привносить в свои модели вечный классицизм. Нежные и элегантные изделия получили популярность за счет благородного внешнего вида.

Дизайнеры создали для новой модели особый стиль. Расположенный в центральной части в форме двигателя прямоугольник подчеркивает новый профиль. Изящная гравировка отображается в сердце из перламутра, на которое наложены две стрелки в стиле Breguet. В каждой из трех версий индексы приводятся в движение кварцевым механизмом. Его регулировка осуществляется с помощью заводной головки, инкрустированной синим кабошоном, напоминающим сияние сапфиров.

Такой дизайн отдает элегантную дань утонченному стилю 1920-х годов, когда движение Art Déco находилось в расцвете и когда линейные и геометрические узоры были в тренде. Обновленная классика Art Déco Carrée раскроет чувственность и женственность в каждой женщине, а также подчеркнет индивидуальность.

Первая строгая и элегантная версия имеет усиленный ремешок из полированной стали с пятью звеньями для комфортной носки. Для других версий дизайнеры предусмотрели черный и синий кожаный ремешок, застежки которого по центру украшены бриллиантами. Такое изысканное украшение в полной мере раскрывается на корпусе, подчеркивая индивидуальность и уникальность часового дела и ювелирного мастерства.

Назад к списку новостей