Классические Carree Automatic: вечная классика 1920-х годов

Три обновленные версии Classics Carree Automatic демонстрируют возвращение моделей к 1920-м годам. Стилистическая смелость той эпохи ощущается и в настоящее время. Эта модель изыскана и отличается покрытием из нержавеющей стали или розового золота. Утонченную и редкую элегантность данной модели придает циферблат с тонким гильошированным рисунком. Он привлекает особенное внимание коллекционеров, ценящих эстетику.

Фредерик Констант – это бренд, который не забывает о том, что мода приходит и уходит. Всего век назад такие классические часы выскользнули из кармана пиджака и остались на запястье. И это была настоящая революция.

Дизайнеры старались найти новые области графического выражения. Круглые и крупные модели навсегда остались в ушедшей эпохе. Таким образом появилась новая геометрическая фигура – прямоугольник. К такой форме Фредерик Констант вернулся в настоящее время.

Линия Classics Carree, которую выпустили в 2003 году, использовала весь потенциал своего уникального формата, реализуя форму в жизнь по мере прогрессии линейки: с созданием модели XL и легендарного спускового отверстия "Heart Beat", которым так знаменит Фредерик Констант.

Сейчас Classics Carree Automatic значительно модернизированы. Главное изменение –закрытая диафрагма сердечного ритма. Благодаря такому дизайну перед поклонником швейцарского бренда открывается изящный циферблат. Модель выполнена в неподвластном времени стиле слишком близко к эстетическим канонам прошлого века.

Дополнительное усложнение в положении "6 часов" не позволяет забывать о ежедневных потребностях. Это новое отверстие для даты повторяет прямоугольную линию корпуса. Его окружает рамка с той же отделкой, что и корпус, что находит отражение на индексах.

Назад к списку новостей