Модернизация культового дизайна

Классическая модель Heart Beat Moonphase Date от Фредерика Константа, которую мир узнал 8 лет назад, снова в центре внимания. В новой версии сочетается классический дух легендарных часов и современное исполнение. Часы имеют 40-миллиметровый корпус из нержавеющей стали, оформленный циферблатом темно-синего цвета. Максимально точный механизм приводится в действие механическим калибром FC-335 с автоподзаводом.

Роскошная классическая модель неподвластна времени и гармонично смотрится на каждом запястье. Каждую модель Frédérique Constant отражает часовое мастерство. В этой версии мы можем увидеть механизм FC-335 с автоподзаводом, который совершает 28 800 колебаний в час. Такая величина говорит о швейцарском мастерстве.

В гармонии с диафрагмой Heart Beat фаза Луны расположена на отметке 6 часов. Некогда считавшийся женским дополнением, сегодня его предпочитают и мужчины. Фаза Луны напоминает о том, что впервые время измеряли именно «по звездам». В современных же часах такое поэтическое усложнение уравновешивается максимально точным ходом секундной стрелки, уменьшая время между короткими и длинными промежутками.

В центральной части циферблата находится четыре стрелки. Для часовой и минутной стрелки характерны традиционные каноны, характерные для времени раннего часового искусства. Секундная стрелка показывает время механизма FC-335 с автоподзаводом и 38-часовым запасом хода, который видно через сапфировую заднюю крышку корпуса. Последняя стрелка указывает на обведенную кружком на фланце дату.

Дополняет такую модель синий браслет из натуральной кожи с отстрочкой белого цвета и пряжкой из стали.

Назад к списку новостей