Нежданное возвращение: Oris Rectangular.

Казалось, что oris поставила крест на часах с прямоугольным корпусом и интегрированным ремешком. Однако, серия rectangular возвращается. И это не просто серия, а давний символ страстного отношения Oris к традиционному часовому делу. На этот раз в обновленном дизайне и новыми пропорциями. Что в них особенного? 

Во-первых, продолговатый стиль серии кажется несколько шире благодаря ступенькам на боковых сторонах корпуса, а сужение дужек обеспечивает естественное и комфортное соприкосновение с запястьем.

Во-вторых, циферблат Oris Rectangular, дизайн которого навеян стилем ар-деко, представлен в четырех цветах: белом, бордовом, синем и антрацитовым - подходящих к любому сезону. Классическое сочетание трех стрелок движется по полотну, в котором каждый увидит что-то свое: объемную планировку Биг-Бена или замкнутые железнодорожные пути. Симметрично расположенные от центра цифры 3, 9, 12 и проем для даты на месте цифры 6 завершают композицию.

В-третьих, если перевернуть часы модели Oris Rectangular, то через заднюю крышку из минерального стекла можно увидеть калибр Oris Calibre 561 - надежный автоматический механизм с указанием даты и времени.

И последняя деталь: быстросменный кожаный ремешок, сужающийся к застежке, выпускается в синем, желтом, антрацитовом и бордовом цветах.

Назад к списку новостей