НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ BREITLING CHRONOMAT: УНИВЕРСАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ЧАСЫ ДЛЯ КАЖДОГО ВАШЕГО ЗАНЯТИЯ

Chronomat  занимает значительное место в истории Breitling. Представленные в 1984 году, когда сверхтонкие кварцевые часы были на повестке дня, Breitling  сделал смелую ставку на впечатляющие механические часы, которые оказались победителем и стали символом своей эпохи. Спустя почти 40 лет обновленный Chronomat призван привлечь современное поколение к целям, действиям и стилю.

Обновлённые  швейцарские часы Breitling Chronomat - это действительно универсальные спортивные часы,уместные как на красной ковровой дорожке, так и на пляже. Его особенности напоминают классического тезку 1980-х годов и делают эту модель мгновенно узнаваемой. Привлекательный браслет Rouleaux с застежкой в ​​виде бабочки прекрасно отражает современный стиль ретро в стиле Breitling, а также стиль часов подчеркивает  фирменный вращающийся безель с вкладками для водителя. Новый Chronomat занимает достойное место в истории Breitling, проецируя четкое видение будущего.

Когда в 1984 году был запущен Breitling Chronomat, и именно он ознаменовал долгожданное возвращение механических швейцарских часов, которые практически исчезли из-за доминирования кварцевых часов на рынке в 1970-х годах. Вдохновленные часами Frecce Tricolori, которые были разработаны и выпущены в 1983 году в сотрудничестве со знаменитой итальянской авиационной эскадрой с одноименным названием, Chronomat отпраздновал столетний юбилей в стиле Breitling и ознаменовал возвращение механического хронографа, на котором марка заработала свою мировую известность и достойную репутацию. Это техническое наследие в сочетании с особенно стильными дизайнерскими кодами сделало Chronomat идеальными спортивными часами, наполненными шиком своей эпохи, выражением эстетики и уверенности, которые снова сделали хронограф «крутым». 

Хотя Chronomat издавна считался предпочтительным выбором для авиаторов, он также нашел страстных поклонников среди людей, приключения которых происходили не только в воздухе, но и на суше и на море - над и под поверхностью. Фактически, его универсальность добавилась к его привлекательности в конце 1980-х и начале 1990-х, поскольку его тахиметр вызвал интерес  у  команды Formula 1, в то время как его реверсивные вкладки для гонщиков сделали его идеально подходящим для регат. 

Взгляды сегодняшних страстных и модных искателей приключений, несомненно, будут в равной степени привлечены к новой коллекции Chronomat, часы которой прекрасно отражают стремление Breitling создавать подлинную, повседневную роскошь, целеустремленную, активную и стильную. Новый Chronomat, дополненный в 2020 году  некоторыми обновлениями оригинала, использует элементы дизайна и поддерживает дух этих часов.

Генеральный директор Breitling Жорж Керн говорит: «Chronomat 1984 года занимает очень важное место в нашей современной истории. Это были часы, которые смело провозгласили, что Breitling остается абсолютно верным своим корням. Когда большая часть промышленности сосредоточила свои усилия и энергию на кварцевых часах, Chronomat напомнил миру, что Breitling, по существу, изобрел современный механический хронограф. Коллекция Chronomat - это дань уважения удивительным часам, которые больше, чем какие-либо другие, возвращают нас к нашему наследию ».

Breitling  использовал название Chronomat для некоторых из своих часов 1940-х годов, и в те ранние дни слово "Chronomat" имело значение «хронограф для математики». Chronomat 1984 года выразил нечто иное: «хронограф» и «автомат», имя, которое привлекло внимание к механическому механизму с автоподзаводом, приводящим в действие часы. 

Встречайте коллекцию Breitling Chronomat - знаковые детали дизайна и место в истории часового искусства.

 Коллекция Chronomat представляет новое поколение часов, которые подчеркивают смелое решение Брайтлинга вернуться на свое законное место в качестве производителя великолепных механических хронографов. Каждый Chronomat имеет функции, которые делают его мгновенно узнаваемым: 

 • Фирменный вращающийся ободок подсвечивается вкладками райдера, которые не только защищают кристалл, но и облегчают манипулирование им.

 • Вкладки водителя в положении на " 3 часа и 9 часов", в соответствии с оригиналом, являются взаимозаменяемыми, поэтому владелец может использовать их как для функции «отсчета» так и для «обратного отсчета». 

 • Хорошо узнаваемый браслет Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой в ​​виде бабочки. 

Каждый хронограф в новой коллекции оснащен механическим механизмом Breitling Manufacture Caliber 01, который обеспечивает впечатляющий запас хода около 70 часов. Стоит отметить, что, когда Breitling запустил свой мануфактурный калибр 01 более десяти лет назад, впервые он был представлен в Chronomat 01.

Стрелки каждого Chronomat B01 42 покрыты люминесцентным материалом Super-LumiNova, который улучшает высокую читаемость в любых условиях освещения. Все модели, кроме Chronomat Frecce Tricolori Limited Edition, оснащены секундной стрелкой красного хронографа, что также способствует удобной читаемости. 

Как и все часы Breitling, Chronomats являются COSC-сертифицированными хронометрами, что является независимым подтверждением их точности. Все модели водонепроницаемы до 20 бар (200 метров).

Ваш идеальный Chronomat здесь!

Часы из коллекции Chronomat доступны с различными металлическими опциями и циферблатами, гарантируя, что хотя бы один из них будет отлично чувствовать себя на запястье, как дома,  так и на пляже, на рабочем месте или на следующей церемонии награждения.

Одна версия Chronomat B01 42 имеет 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с серебряным, медным или синим циферблатом с черными контрастными счетчиками хронографа. Он также доступен с черным циферблатом с серебряными контрастными счетчиками хронографа. Каждая модель представлена ​​на браслете Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой в ​​виде бабочки.

Chronomat Bentley празднует партнерство Breitling с великой британской маркой автомобилей класса люкс. Он имеет 42-миллиметровый корпус из нержавеющей стали с зеленым циферблатом и контрастными черными счетчиками хронографа. Эти часы, представленные на браслете Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой, украшены гравировкой BENTLEY вокруг прозрачной сапфировой задней крышки.

Именно часы Breitling 1983 года Frecce Tricolori вдохновили Chronomats, представленные годом позже, чтобы отпраздновать столетие марки. Новый ограниченный выпуск Chronomat Frecce Tricolori имеет синий циферблат с тонированными дополнительными циферблатами и логотип Frecce Tricolori на циферблате, расположенный там, где обычно располагается логотип Breitling. Эта потрясающая дань великой воздушной эскадрилье ограничена 250 экземплярами, а на задней крышке выгравированы слова «ONE OF 250». Как и остальная часть коллекции, эта модель представлена ​​на браслете Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой в ​​виде бабочки.

Энтузиасты Chronomat, ищущие дополнительное прикосновение роскоши, будут заинтересованы  Chronomat B01 42, оснащенному короной из 18-каратного красного золота и толкателями, а также безелем с язычками для наездников из 18-каратного красного золота, цифрами и индексами. Эта потрясающая модель оснащена серебряным циферблатом с серебряными дополнительными циферблатами и 42-миллиметровым корпусом из нержавеющей стали. Она представлена ​​на браслете Rouleaux из нержавеющей стали с застежкой в ​​виде бабочки. 

Другой поразительный двухцветный Chronomat оснащен либо элегантным синим циферблатом со счетчиками хронографа «тон на тон», либо антрацитовым циферблатом с контрастными черными счетчиками хронографа. Он подчеркивается однонаправленной вращающейся рамкой из 18-каратного красного золота и заводной головкой, а так же толкателями из 18-каратного красного золота. Эта модель представлена ​​на заклепках из нержавеющей стали и браслете Rouleaux из красного золота 750 пробы с застежкой в ​​виде бабочки.

Наконец, для тех, кто хочет поднять спортивную роскошь на совершенно новый уровень, есть также Chronomat B01 42 с ярким корпусом из 18-каратного красного золота, представленный на черном каучуковом ремешке с застежкой из 18-каратного красного золота. Он имеет антрацитовый циферблат с контрастными черными счетчиками хронографа.

Назад к списку новостей