Новые серии лимитированного выпуска ФРЕДЕРИК КОНСТАНТ, вдохновленные дизайном яхт runabout

Коллекция Runabout от легендарного Frederique Constant была презентована в 2009 году в честь сконструированных на берегу итальянского озера Изео лодок из натурального дерева. В 2022 году созданная более десятилетия назад коллекция пополнилась 2 новыми эксклюзивными сериями. Это легкий и элегантный, и безусловно спортивный взгляд на дизайн, вдохновением для которого послужили яхты runabout.

Эти лимитированные часы можно приобрести в корпусе из розового золота и нержавеющей стали. Фредерик Констант и RHS (Riva Historical Society) с 2013 года поддерживают партнерские отношения, именно поэтому на 7-11 июля было запланировано культовое мероприятие, в рамках которого владельцы лодок соберутся в Научном обществе Женевы.

Швейцарский часовой бренд Frederique Constant был основан в 1988 году в Женеве. В тот же самый период в Италии на свет появилось RHS (Историческое общество Рива), чтобы отпраздновать "сладкую жизнь", сохранив одну из своих самых известных лодок. Легендарная яхта изготовлена мастерами из натурального дерева вручную. Ее дизайн – это воплощение неподражаемости и непринужденной итальянской элегантности 1960-х годов.

В 2022 году Frederique Constant презентовал поклонникам швейцарского часового бренда выпуск новых ограниченных серий автоматических часов Runabout в количестве 888 экземпляров.

Часы с современным дизайном и диаметром 42 мм универсальны и подходят одновременно здорово женщинам и мужчинам, которые ценят мастерски точный хронометраж.

Часы Runabout Automatic обновленно выглядят на украшенном красивым узором Clous de Paris циферблате. Изначально часовые мастера продумали этот рисунок, как декоративный и практичный. Он придает особую текстуру гладкой поверхности и увеличивает читаемость. Маленькие штрихи уменьшают блики и отражения солнечных лучей. Центральный гильошированный узор на фоне серебряного или черного цвета Runabout Automatic улавливает лучики солнца и делает текстуру особенной.

Каждый экземпляр лимитированной коллекции имеет калибр FC-303, благодаря этому обеспечивается 38-часовой запас хода. Дизайнеры позаботились о том, чтобы владельцу возможно было наблюдать за их ходом, благодаря сапфировому фону. Экземпляры каждой модели предстанут на обозрение общественности в оригинальном футляре, содержащем мини копию одной из этих легендарных яхт из дерева, пришвартованных рядом с часами.

Назад к списку новостей