ORIS BIG CROWN PROPILOT X CALIBRE 115 - ЧАСЫ НА ВСЕ ВРЕМЕНА

Новые швейцарские часы Oris оснащены механизмом собственной разработки - что стало отображением впечатляющей дизайнерской работы. В скелетонированном Calibre 115 устройство нелинейного индикатора запаса хода на 10 дней открыто для всех и смело демонстрирует то, как он функционирует. Это современное виденье часов категории «люкс» только подчёркивает вневременную ценность искусно выполненных механических часов швейцарского происхождения - Swiss Made.

Новый шедевр Oris - это ведущий символ стратегического видения часового искусства независимого швейцарского часового бренда. Данная модель оснащается калибром собственного производства, являющегося  знаковым дизайном компании. Скелетонированный Calibre 115, обладающий 10-дневным запасом хода и нелинейным индикатором запаса хода, полностью открыт и демонстрирует свою безупречную работу.

Часовые мастера Oris при изготовлении модели Oris Big Crown ProPilot X Calibre 115 решили взять за основу мануфактурный Calibre 110, но изготовили из него целиком скелетонированный механизм Oris. Искусство скелетонирования традиционно принято считать возможностью для отображения всех талантов часового мастера, но в этом механизме можно наблюдать куда большее честолюбие. Он позволяет заново познакомить людей с тем, как всё устроено в швейцарских часах.

Часы выставляют напоказ свою внутреннюю структуру, ничего не скрывая. Даже заводной барабан, установленный напротив 12-часового маркера, скелетонирован. При повороте заводной головки, есть возможность для  наблюдения за витками пружины, которые наматываются всё более туго и плотнее, до тех пор, пока пружина не будет полностью заведена и готова к бесперебойной работе в подаче энергии на протяжении 10 дней.

При этом ничто не отвлекает от главного, нет ненужных украшений. Скелетонированные мосты Calibre 115 обладают матовой серой отделкой, кромки деталей не скошены и не полированы. Вместо этого они сохранены в изначальном состоянии. Ничто не служит для сокрытия сущности традиционного швейцарского часового искусства. Это настоящая реализация естественного хода вещей.

Назад к списку новостей