Oris Carysfort Gold Limited Edition

Новые часы ограниченной серии Oris Carysfort Gold Limited Edition являются первой моделью из коллекции Oris Aquis, выполненной в золоте. Новые дайверские мужские часы Carysfort Reef Limited Edition уже третьи по счету в прекрасной коллекции Oris, выпущенные в поддержку деятельности фонда CORAL RESTORATION FOUNDATION.

Часы ограниченной серии оснащены индикацией поясного времени GMT и представлены миру в честь высадки 300 000 кораллов фондом Coral Restoration Foundation -верным партнёром часового бренда Oris.

Oris начало свое тесное сотрудничество с Фондом Coral Restoration Foundation с 2014 года в рамках своей мировой миссии по содействию к переменам и изменениям к лучшему.

Элитные часы выпущены ограниченным тиражом всего в 50 экземпляров, 3 из которых уже проданы на аукционе. Корпус часов и застежка изготовлены из 18-каратного золота. Шейцарские часы поставляются в специальной деревянной шкатулке.

ЧТО ТАКОЕ CORAL RESTORATION FOUNDATION?

Фонд восстановления кораллов - самая большая в мире из всех некоммерческая организация, занимающаяся восстановлением кораллов. Штаб-квартира фонда располагается в Ки-Ларго. Главная задача заключается в восстановлении разрушенной экосистемы флоридского барьерного рифа. Фонд регулярно организовывает программы по восстановлению рифа с целью сохранить редкие виды кораллов, которые когда-то благополучно жили на нём.

ПОЧЕМУ ОСНОВНОЕ ВНИМАНИЕ УДЕЛЯЕТСЯ РИФУ КЕРИСФОРТ?

Риф Керисфорт - один из самых легендарных коралловых рифов в мире. Он был центром индустрии дайвинга в самом начале развития подводного туризма. Именно здесь была сделана первая в мире подводная цветная фотография. Керисфорт когда-то был жемчужиной системы рифов Флорида-Кис, но, начиная с 1970-х, его состояние сильно ухудшилось. На данный момент создалась острая необходимость в восстановлении кораллов для возрождения и в будущем поддержания на Керисфорте здоровой, процветающей рифовой системы.

НАСКОЛЬКО ВАЖНЫ КОРАЛЛОВЫЕ РИФЫ?

В течение 500 миллионов лет рифовые экосистемы сохранялись в мелких морских водах по всему земному шару, в основном вблизи тропических береговых линий вдоль экватора. Это одна из старейших и наиболее разнообразных биоэкосистем на Земле. Хотя коралловые рифы занимают менее 1 процента поверхности Земли, в них обитает около 25 процентов всех видов морских рыб. Коралловые рифы – важная часть здорового океана, необходимая для океанской экосистемы.

Назад к списку новостей