Sun Wukong Artist Edition

sun_wukong

История Сунь Укуна (Короля обезьян) продолжается. Компания Oris в партнерстве с Шанхайской студией анимационных фильмов (SAFS) выпускает часы ограниченной серии из 72 уникальных экземпляров, что отражает количество форм, в которых может появиться Сунь Укун.

Sun Wukong Artist Edition – это первые часы от компании Oris с циферблатом из перегородчатой стали. Циферблаты изготавливаются одним и тем же высококвалифицированным мастером, причем чтобы завершить каждый из экземпляров требуется три дня.

Как это происходит? Сначала серебряной проволокой на пластине из белого золота формируется контур, затем получившиеся пространства заполняют цветным стеклянным порошком, после чего обжигают в печи при температуре около 800°C и полируют. В результате получается уникальный и волшебный рисунок подводного дворца Короля драконов, в котором Сусь Укун находит свой знаменитый посох.

Визуальная глубина циферблата завораживает. Эти часы буквально передают ощущение нахождения под водой, так что неудивительно, что они являются продолжением коллекции Aquis. Для полноты впечатления индексы перенесены на безель, что, однако, нисколько не сказывается на главной задаче любых часов – показывать время. А покрытие Super-LumiNova еще и увеличивает их функциональность.

В качестве механизма был выбран мануфактурный автоматический калибр Oris 400 с пятидневным запасом хода и антимагнитным покрытием. Заднюю крышку украшает изображение Сунь Укуна, а браслет из нержавеющей стали оснащен прочной застежкой с фиксатором.

Эти часы настоящее произведение искусства.

Назад к списку новостей