Sun Wukong Limited Edition

Компания Oris, знаменитая часами высочайшего качества и смелыми идеями, продолжает экспериментировать, дополняя модели Aquis Date колоритными элементами. Часы Sun Wukong Limited Edition не просто ретроспектива на события китайского романа XVI века «Путешествие на Запад» или анимационного полнометражного анимационного фильма «Король обезьян: Переполох на небесах», а дань уважения всей китайской культуре.

По сюжету король обезьян, или Сунь Укун на мандаринском диалекте, получает красный посох с золотыми наконечниками для борьбы со своими врагами, которые устроили переполох, описанный в названии.

Задача Oris состояла в том, чтобы показать яростное движение обезьяны на статичном полотне. И этого удалось добиться. Секундная стрелка, представляющая собой тот самый посох Сун Укуна, движется по синему циферблату с градиентными полосками разной длины, создающими стремительный вихрь. Техническая сторона соответствует моделям Aquis Date, а на задней крышке присутствует гравировка в виде головы Сунь Укуна и его посоха.

Экспериментируя с дизайном, компания остается верна традициям. Протекторы заводной головки, завинчивающаяся заводная головка и водонепроницаемость до 30 бар (300 метров) - прекрасное тому подтверждение.

Назад к списку новостей