TAG Heuer Monaco Grand Prix de Monaco Historique Limited Edition

Швейцарская часовая компания TAG Heuer дополняет свою историю долгосрочного сотрудничества с захватывающим миром автогонок, проводимых традиционно в Монако, и с радостью становится участником в новом потрясающем событии Княжества: Гран-при Монако. Компания TAG Heuer, являясь официальными часами Гран-При Монако Formula 1 и легендарной коллекции Monaco Top Cars, теперь ещё становится и официальным партнером и хронометристом события, а также вступает в официальное партнерство с seven-race.

В честь преданности Монако швейцарский часовой бренд TAG Heuer представил изумительно элегантные часы ограниченной серии TAG HEUER GRAND PRIX DE MONACO HISTORIQUE (39 MM) - великолепный хронограф, представленный всего 1000 экземплярами, который оснащен мануфактурным автоматическим надежным механизмом Calibre HEUER 02.

12-й Гран при Монако должен был состояться с 8 по 10 мая 2020 года, но, к сожалению, из-за всемирной пандемии COVID-19 организаторы мероприятия вынуждены были перенести на более поздние даты. Пока команда Автомобильного Клуба Монако занимается подготовкой ралли к старту, официальный хронометрист Гран при, швейцарский часовой бренд TAG Heuer выпустил лимитированную серию часов в честь знаменитой гонки.

Гран при Монако – по истине считается одной из самых зрелищных классических гонок, в которой участвуют более 200 автомобилей, представляющих 50 лучших автомобильных брендов. Машины-участники принято отбирать с учетом их исторической значимости и оригинальности, они соревнуются в 7 категориях, покрывающих период с 1930-х по 1970-е годы.

Представленный в честь 12-го Гран при Монако изящный хронограф TAG Heuer выполнен в контрастной красно-белой цветовой гамме. Напротив отметки "на 1 час" на циферблате швейцарских часов расположено миниатюрный серебристый логотип с изображением старинного болида – одного из первых участников Гран при Монако. Стрелки и часовые метки выполнены с родиевым покрытием, а также дополнительно покрыты специальным люминофором Super-LumiNova. Все часы ограниченной серии пронумерованы и имеют гравировку с указанием номера модели в серии на задней крышке часов.

39-миллиметровый стальной корпус идеально сочетается с черным перфорированным ремешком из телячьей кожи с зернистой отделкой. Стальная задняя крышка с гравировкой логотипа "Гран при Монако" повторяет уникальную квадратную форму корпуса. Через вставку из сапфирового стекла можно рассмотреть превосходную работу автоматического мануфактурного калибра Heuer 02. Собранный из 168 деталей, этот механизм с колонным колесом и вертикальным сцеплением обеспечивает 80-часовой запас хода.

Часы будут предлагаться в специальной коробке красного цвета, декорированной шашечным флагом, которым отмечают окончание гонки. 

Назад к списку новостей