THE TAG HEUER CARRERA ‘DATO’ LIMITED EDITION FOR HODINKEE

Компания HODINKEE, знаменитый магазин часов, рада объявить о выпуске второй совместной работы со швейцарским производителем часов класса люкс TAG Heuer - TAG Heuer Carrera ‘Dato’ HODINKEE Limited Edition. Эта ограниченная серия, вдохновленная хронографом Heuer 3147N ‘Dato 45’ второго поколения, представляет собой современную интерпретацию классики середины века, которая с годами стала фаворитом энтузиастов.

Это не первый случай, когда HODINKEE и TAG Heuer объединились для создания часов ограниченного выпуска. В 2017 году две компании объединились для создания одной из самых востребованных совместных разработок HODINKEE - TAG Heuer Limited Edition Skipper. Образцы этого предмета теперь можно найти на аукционе по цене, в три раза превышающей первоначальную покупную цену. Как и Skipper, часы TAG Heuer Carrera ‘Dato’ HODINKEE Limited Edition уходят корнями в более чем 160-летнюю историю швейцарской часовой компании и переносят празднование 2020 года на новый год. Как и многие из самых знаковых хронографов TAG Heuer, история Carrera восходит к автоспорту 1960-х годов. Наручные часы с хронографом Heuer часто были предпочтительным инструментом профессиональных гонщиков на протяжении всего этого десятилетия, в основном из-за тогдашнего генерального директора Heuer Джека Хойера и его страсти к спорту, включая его практический подход к командам и водителям. 1960-е были периодом роста и экспериментов для Heuer, и идея разместить окошко даты в хронографе была неожиданной. Хронограф Heuer 3147N «Dato 45» был одним из первых воплощений такой идеи. Как и многие другие хронографы дня, нежно прозванные «циклопом» (из-за большого контрастного белого счетчика у отметки «3 часа»), теперь стали культовой классикой среди коллекционеров хронографов.

Целью HODINKEE и TAG Heuer было создать часы, максимально приближенные к оригиналу, с окошком даты на 9 часов и циферблатом «циклоп», но при этом воспользоваться преимуществами часового искусства 21-го века. Совершенно необходимо было сохранить присущее оригинальному «Dato 45» очарование, но представить его в упаковке, соответствующей тому времени. Все начинается изнутри, начиная с изысканного механизма Caliber Heuer 02. Чтобы создать культовое окошко даты на 9 часов, опытные часовщики TAG Heuer переработали собственный хронограф, чтобы он соответствовал этой функции. Этот современный калибр с интегрированной архитектурой и впечатляющим 80-часовым запасом хода помещается в винтажный корпус Carrera «стеклянный ящик» TAG Heuer. Хрусталь с сильно выпуклым куполом, расположенный над циферблатом, воссоздает вид покрытия из оргстекла и минерального стекла старых часов. Это придает часам винтажный вид, а также создает запоминающийся дизайн с краями кристалла, переходящими в углубленную прорезь вокруг безеля. Еще одна особенность - посвящение к 160-летию колеблющейся массы.

Новые часы TAG Heuer Carrera ‘Dato’ HODINKEE Limited Edition с корпусом диаметром 39 мм из полированной нержавеющей стали и дополнительным черным ремешком из кожи аллигатора удобно размещаются на запястье, обеспечивая идеальный баланс размера и удобочитаемости. Во время использования кнопки хронографа оказывают лишь малейшее сопротивление, добавляя приятных тактильных ощущений. Секундная стрелка хронографа элегантно перемещается по циферблату благодаря колонному колесу Caliber Heuer 02 и вертикальной муфте сцепления, а после сброса стрелка быстро возвращается в свое положение на 12 часов.

Оригинальный «Dato 45» рекламировался как «наручные часы, секундомер и календарь» - его дизайн был ориентирован на функциональность и удобочитаемость на высоких скоростях. То же самое относится и к этой современной интерпретации. Новые часы TAG Heuer Carrera 'Dato' HODINKEE Limited Edition от его часовых и минутных стрелок в стиле карандаша, темно-черного фона циферблата и контрастного белого вспомогательного циферблата до упрощенных накладных часовых меток с диаграммами яркости, которые служат почти как восклицательные знаки, указывающие время. гоночный дух оригинала, но сделанный для сегодняшних энтузиастов. 

Назад к списку новостей