ВОССТАНАВЛИВАЯ РИФЫ: КОМПАНИЯ ORIS С ГОРДОСТЬЮ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ДАЙВЕРСКИЕ ЧАСЫ GREAT BARRIER REEF LIMITED EDITION III

Дайверские швейцарские часы Oris Great Barrier Reef Limited Edition III разработаны в тесном сотрудничестве с Фондом восстановления рифов - Reef Restoration Foundation, в основе которых  лежит дизайн известных Oris Aquis. Новая модель часов ограниченной серии лимитирована 2000 экземплярами.  Градиентный синий циферблат и  тёмно-синяя керамическая кольцевая вставка поворотного дайверского односторонне вращающегося ободка - именно эти цветовые акценты напоминают морские воды в зоне рифов. В 43,5-миллиметровый стальной корпус установлен механизм с автоматическим заводом, маленькой секундной стрелкой и кольцевым указателем даты. Часы водостойки до 300 метров (30 атм.).

Это уже третьи часы в коллекции Oris, посвященные самой протяжённой (2600 км) и наиболее разнообразной рифовой системе мира - Большому Барьерному рифу, который настолько значителен, что виден из космоса. К сожалению, со времён, когда компанией Oris были представлены первые и вторые «рифовые» часы, на Большом Барьерном рифе ситуация не сдвинулась в лучшую сторону и даже стало ещё хуже. Два жарких лета подряд в 2016 и 2017 годах послужили причиной обесцвечивания кораллов, и как результат опустошение огромной площади рифов по всему миру.

Серьёзно ли это? Большому Барьерному рифу почти 8000 лет, и он является домом для более 1500 видов рыб и не менее чем 400 видов твёрдых кораллов, а это третья часть популяции всех мягких кораллов в мире, а также шесть из семи видов морских черепах, находятся под угрозой полного исчезновения. И все мы, несомненно, ответственны за это.

Швейцарский бренд Oris серьезно оценивает масштаб проблемы. И он в этом не одинок. Часовой бренд Oris объединил усилия с некоммерческим социально-ответственным Фондом восстановления рифов - Reef Restoration Foundation, основанным в 2016 году. Пользуясь знаниями, которые были предоставлены поддерживаемым Oris Фондом восстановления кораллов (Coral Restoration Foundation), партнёры основали программу по посадке кораллов у острова Фицрой, недалеко от Кэрнса, Австралия.

Проект остается пока в зачаточном состоянии, но при финансовой поддержке частных лиц и компаний, таких как Oris, посадившей свой первый коралл у острова Фицрой в 2018 году, что представляется важным этапом в истории для компании и в её стремлении привнести изменения к лучшему, у этой программы есть возможность  внести существенные положительные изменения в некоторые пострадавшие районы Большого Барьерного рифа.

Назад к списку новостей