160 лет - не возраст: к своему юбилею TAG Heuer выпускает современную версию культовых часов HEUER CARRERA

В 1860 году Эдуард Хойер в Сент-Имье, Швейцария, основал TAG Heuer, известный в то время как Heuer. За последние 160 лет многое изменилось, но стремление бренда к инновациям и разработке передовых часовых решений оставалось неизменной. Одной из коллекций, которая должна привлечь к себе особое внимание в этом году, является линия TAG Heuer Carrera, в которой представлены самые элегантные хронографы бренда: культовые часы с момента их появления почти 60 лет назад, которые несут гоночное наследие бренда и дерзкий дух на протяжении десятилетий.

Чтобы начать год даров и празднований, TAG Heuer представляет часы ограниченной серии TAG Heuer Carrera 160 Years Silver Limited Edition,  которая будет состоять из 1860 экземпляров.

Празднование с TAG Heuer Carrera 160 Years Silver Limited Edition

Еще в 1962 году генеральный директор того периода истории бренда Джек Хойер услышал историю легендарной Carrera Panamericana, одной из самых коварных гонок в мире. Слово «Carrera», которое по-испански означает «дорога, гонка, карьера и курс», привлекло его внимание: он сразу понял, что это будет идеальное название для новых часов. В следующем году первые хронографы Heuer Carrera покинули фабрику.

Как любитель современного и чистого дизайна, Джек Хойер хотел, чтобы эстетика хронографа Heuer Carrera была чистой и соразмерной - функции, которые делают часы идеальными для водителей, которым необходимо смотреть на время в процессе гонок с адреналиновой накачкой. Знаменитая монохромная модель 1964 года с серебристым циферблатом с тремя счетчиками, выполненными в стиле "azurage" - лучший выбор в честь 160-летия бренда. Эта модель, часто называемая «2447S», в настоящее время обновляется с некоторыми нововведениями двадцать первого века.

Новый хронограф из нержавеющей стали имеет множество тех же самых ярких элементов дизайна, что и его предшественник, такие как вечно элегантный циферблат, полированный корпус и кнопки. Тем не менее, форма немного отличается, и часы теперь имеют более крупный размер корпуса - 39 мм, вместо оригинальных 36 мм. Постоянный второй индикатор находится в положении "на 6 часов" вместо "9 часов" из-за разницы в конструкции калибра Valjoux 72 1963 года и сегодняшнего механизма Heuer 02. Еще одно отличие от оригинала - форма центральной часовой и минутной стрелок, которые теперь огранены и покрыты бежевым покрытием SuperLuminova. Безошибочно узнаваемые логотипы "Carrera" и "HEUER" напечатаны на циферблате, который защищен куполообразным сапфировым стеклом, которое придает часам ретро-вид, напоминающий оригинальный Heuer Carrera.

Представленная на черном ремешке из кожи аллигатора, эта модель ограничена 1860 экземплярами - дань тому году, когда был основан Heuer, а на задней крышке выгравированы надписи «One of 1860» и «LIMITED EDITION». Модернизированный ротор, видимый через сапфировое стекло, украшен гравировкой, покрытой лаком, которая отличает часы как юбилейное издание. Эта модель представлена ​​в специальной упаковке.

Мануфактурный калибр Calibre Heuer 02

В линейке TAG Heuer Carrera всегда использовались самые передовые технологии, разработанные брендом. Возможно, наиболее существенным отличием 2447S от современной модели с ограниченным тиражом является движение часов: модель Tribute оснащена механизмом Heuer 02 бренда. Это изощренное новшество, сделанное собственными силами, производится швейцарским производителем TAG Heuer Chevenez. Он состоит из 168 компонентов, в том числе колонного колеса и вертикальной муфты улучшенного хронографа и высококачественных механизмов производства - и обладает впечатляющим запасом хода в 80 часов.

Производственный механизм TAG Heuer Caliber Heuer 02 предлагает пять ключевых преимуществ:

• Запас хода 80 часов - увеличение на 30 часов по сравнению с Caliber Heuer 01.

• Более тонкий механизм, который обеспечивает более тонкий дизайн корпуса и повышенный комфорт для пользователя. Толщина 6,95 мм по сравнению с 7,30 мм у Heuer 01.

• Вертикальная муфта повышает точность функций запуска и остановки, а также движения секундной стрелки хронографа, что означает, что при использовании функции хронографа не происходит потерь времени.

• Имеется колесо колонны, которое обеспечивает более точную функциональность - это заметно благодаря плавному импульсу при манипулировании толкателями.

• Точность и стабильность при частоте 4 Гц (28 800 полуколебаний в час).

Смелая, инновационная и элегантная коллекция TAG Heuer Carrera, изначально разработанная для профессиональных гонщиков, безусловно, развивалась с момента своего первого появления, но ее связи с миром автоспорта, индивидуальность, которую она воплощает в жизнь, и ее репутация на передовой отраслевые инновации будут продолжать двигаться вперед.

Назад к списку новостей