80-ЛЕТИЕ МОДЕЛИ ORIS BIG CROWN POINTER DATE

В честь 80-летия модели швейцарских часов Oris Big Crown Pointer Date часовой бренд представил новую модель, обладающую зеленым циферблатом в бронзовом корпусе.

Oris Big Crown Pointer Date - уникальная модель, раскрывающая богатую историю независимого швейцарского бренда Oris.  Это один из ключевых символов Oris, отражающих философию и стратегию компании, поэтому ни для кого не удивительно, что существует мнение, что  без этих часов компания Oris не  могла бы полноценно гордиться честно заработанным к настоящему времени статусом одного из ведущих лидеров в создании швейцарских механических часов.

80 лет назад, в 1938 году часовой бренд Oris разработал новаторские элитные часы, специально предназначенные для пилотов. Их новаторство заключалось в заводной головке большего размера, для удобства пилотов в оперировании часами, которые, как  известно, перед отправкой в полёт, обязательно надевали перчатки. Также данная модель швейцарских часов обладала необычным по тем временам дополнительным сложным устройством  указателя даты с центральной стрелкой.

Разработка данной модели заключалась в создании красивых высококачественных швейцарских часов по разумной стоимости, которые были бы надёжными даже в самых суровых условиях и при этом достаточно простыми в использовании. Навряд ли кто-либо из сотрудников независимой швейцарской часовой компании в то время  мог сделать предположение, что через  восемьдесят лет авиаторские часы Big Crown Pointer Date будут не только соответствовать поставленным целям, но и превратятся в одни из самых узнаваемых образцов безупречного часового дизайна,  станут настоящей легендой для многих и многих поколений. "Дизайны приходят и уходят, но часы Big Crown Pointer Date выдержали испытание временем и их позиции продолжают укрепляться" – так считает почётный президент Oris  Рольф Портманн.

Отмечая 80-летие этих легендарных часов, элитный бренд Oris представляет мужские часы Oris Big Crown Pointer Date 80th Anniversary Edition. Специальная авиаторская модель в бронзовом корпусе диаметром 40 миллиметров с рубчатым ободком, большой бронзовой заводной головкой и потрясающим зелёным циферблатом. Данное сочетание материалов и цветов олицетворяет собой символ дизайнерского наследия бренда, богатой истории механического часового дела Oris, а также исходного местонахождения компании в живописной долине Вальденбург (Waldenburg) в Швейцарии.

Назад к списку новостей