Breitling SuperOcean Heritage: 60 лет приключениям и открытиям

Швейцарский бренд Breitling переделал свою серию SuperOcean Heritage, полностью посвященную современным исследованиям. И как результат - абсолютно новый циферблат, как никогда отличающийся своей оригинальностью, чистотой и динамичностью, что крайне успешно для коллекции, празднующей свой 60-ый юбилей в 2017 году.

Впервые увидевшие свет в 1957 году швейцарские часы SuperOcean, созданные для профессиональных дайвингистов, быстро набрали популярность среди первых поклонников погружений под воду ради отдыха, и с тех пор легли в основу сразу нескольких поколений точных приборов, выделяющихся бесспорной эффективностью в покорении водной стихии.

Помимо этого, Breitling прекрасно сохранил и воплотил дух оригинальной модели в серии SuperOcean Heritage, ставшей одной из звездных коллекций независимого швейцарского бренда, за счет своего индивидуального и неподвластного времени внешнему  виду, идеально гармонируя с передовыми технологиями.

 Breitling оживляет  культовый дизайн, при этом сохраняя его неповторимый характер. Стальной безель претерпел основные изменения, приобретя высокотехнологичное, невероятно прочное керамическое кольцо, которое крайне устойчиво к царапинам и ударам.

Отсутствие металлического кольца, прежде окружавшего минутный круг, указывает, что безель образует единое целое вместе с циферблатом в тон ему, имеющим в качестве украшения оригинальный логотип SuperOcean. Дополнительно укрепляют отсылку к модели 1957 года необыкновенная форма стрелок (ромбовидная минутная и треугольная часовая) и слегка конической формы часовые метки, при этом они беспрепятственно позволяют воспринимать информацию.

Швейцарские часы SuperOcean Heritage II предлагаются в двух размерных вариациях: 42 и 46 мм, а также в форме хронографа в 46-миллиметровом корпусе. Все три модели предложены в трех цветовых вариантах: насыщенном синим, благородном бронзовом и глубоком антрацитовом.

Элитные часы выпущены на абсолютно новом ремешке из натурального каучука и кожи, соответствующих часам цветов, дополнительно подчеркнутых контрастной строчкой. Также напоминанием о легендарной модели 1957 года являются стальные сетчатые браслеты.

Прочный стальной корпус обладает водостойкостью до 200 метров. Вращающийся в одном направлении безель, оснащен системой обратного стопора, что обеспечивает точную регулировку при измерении времени. Это новый дух открытий!

Назад к списку новостей