BREITLING’S TOP TIME DEUS LIMITED EDITION

Швейцарская компания Breitling рада объявить о новом партнерстве с австралийским брендом стиля жизни Deus Ex Machina, который вдохновил часовой бренд  на прочную ретро-модель Top Time Deus, созданную для земных богов и богинь, которые живут и любят приключения.

В рамках этого захватывающего нового партнерства Breitling теперь также является официальным хронометристом Deus Swank Rally - грандиозного чемпионата по мотоциклам, посвященного винтажным мотоциклам в самых разных местах по всему миру, включая Италию, Францию, Австралию и Бали. Но Top Time Deus Limited Edition не только для байкеров, как отмечает генеральный директор Breitling Жорж Керн.

«Байкеры,  серферы, любители экстремального спорта… это часы для динамичных, активных, целеустремленных и стильных людей. Наш универсальный Top Time Deus празднует возможность исследовать мир по-своему и в своем темпе ».

Люди, стоящие за Deus Ex Machina, разделяют это мнение. «Философия Deus напоминает эпоху, когда различные увлечения - мотоцикл, серфинг, скейтбординг и т. д. - не были проданы фундаменталистским фракциям. Всех ждут под крышей Deus », - говорит основатель Дэйр Дженнингс.

Встречайте Deus Squad

И вообще, кто сказал, что нужно выбирать только одно занятие? Примером может служить калифорнийец Форрест Минчинтон, увлеченный серфингом и мотоциклами.

«Все дело в насыщенной жизни, и если вы можете остановить время, сохраняя время, тем лучше», - говорит Минчинтон. Он входит в триумвират новой команды Breitling Deus Squad, в которую также входят гавайский серфер Сьерра Лербак и французский инженер-мотоциклист и дизайнер Джереми Таганд.

Все трое были связаны с Deus Ex Machina в течение многих лет и теперь являются частью его прочной и бесстрашной ДНК. Компания Breitling рада, что они участвуют в выпуске часов, которые выражают их безграничный подход к жизни.

Всякий раз, когда манит приключение

Хронограф Top Time Deus, разработанный совместно с Deus Ex Machina, является данью оригинальной версии Breitling 1960-х годов и истинной данью духу кочевников. У первого Top Time была четкая миссия - удовлетворить потребности «молодых и активных профессионалов» с помощью ряда «ультрасовременных» хронографов. Ретро-атмосфера сегодняшнего выпуска остается непреходящей. Дело не в том, чтобы следить за временем, а скорее в том, чтобы увеличивать его, когда манят приключения.

Смелая, но стильная, эта новая версия оснащена ремешком из телячьей кожи в гоночном стиле. На его серебряном циферблате представлены желтые и оранжевые детали, счетчики хронографа в форме спирали, а также логотип Deus и его пословица «In benzin veritas», нанесенные белым цветом на черной тахиметрической шкале. Задняя часть корпуса из нержавеющей стали диаметром 41 мм украшена культовым изображением мотоциклиста в ретро-стиле Deus в полном полете, созданного креативным директором Deus Карби Таквелл. Он оснащен хронометром Breitling Caliber 23, сертифицированным COSC, с запасом хода около 48 часов.

Но, пожалуй, самой причудливой деталью является стрелка хронографа в форме молнии. И, как молния, нужно быть быстрым: их всего 1500 штук. 

Назад к списку новостей