Classics Heart Beat Automatic & Classics Index Automatic

Мода ритмична, а новое всегда осуществляется с оглядкой на успехи прошлого. В 2022 году Frederique Constant возвращается к эстетическим истокам своей флагманской линейки «Classics Automatic».

Цель данной коллекции показать, что красота и индивидуальность выражается не только количеством карат или сложностью механизма, но также простотой циферблата и комплементарностью его элементов. И именно классицизм способен продемонстрировать это в наивысшей степени. Коллекцию дополнили не менее пяти новых моделей, две из которых в версиях Heart Beat.

Для компании Frederique Constant классическими элементами часового дела являются: незаметное окошко даты, гильошированный циферблат, стрелки с сердцевиной из яблока, а также индексы с римскими цифрами. Первая модель притягивает своим розовым позолоченным корпусом, обрамляющим серебряный циферблат, и темно-коричневым ремешком из телячьей кожи с тиснением под крокодила. Две другие модели представлены в стальном корпусе: одна с серебряным циферблатом, а другая с циферблатом цвета хаки. Ремешок в данных моделях черный. Внутри каждой находится автоматический калибр FC-303 с запасом хода на 38 часов.

Еще две модели - Classics Heart Beat Automatic - имеют практически тот же стиль оформления, за исключением необычного окошка вверху циферблата. Это окошко, позволяющее заглянуть внутрь, - уникальный дизайн, подчеркивающий бьющееся сердце часов. Многие пытались повторить и адаптировать оригинальное оформление, но попытки были далеки от оригинала, созданного в 1994 году. В этих моделях стоит автоматический калибр FC-310 с автоматическим заводом, запас хода которого – 30 часов.

Назад к списку новостей