Frederique Constant: производство часов собственного калибра

Frederique Constant с 2004 года относится к элитному кругу швейцарских часовых брендов – производителей собственного калибра. Так, компания превратилась в мануфактуру с собственным производством, разработкой и сборкой. В её команде работают опытные часовщики, инженеры, дизайнеры и менеджеры, которые трудятся на благо общего дела.

Так, компания Frederique Constant стала важным игроком в часовой индустрии. Сейчас мануфактура предлагает высокое качество по приемлемой цене и регулярно инвестирует в производственное оборудование.

Сегодня Фредерик Констант предлагает 30 собственно разработанных калибров и окружает себя профессионалами. Развитие подразделений позволяет контролировать различные этапы производства от разработки идеи до контроля качества и сборки.

Фредерик Констант имеет собственную мастерскую по калибровке, мастера-часовщики которой выполняют кропотливую работу и внедряют в производство ноу-хау.

Некоторые модели наручных часов Frederique Constant состоят из более чем ста компонентов. Часовщики занимаются сборкой, настройкой и контролем за всеми механизмами. В большинстве случаев все эти действия совершаются вручную. Такой подход гарантирует качество швейцарских часов.

Frederique Constant предлагает не менее 30 собственных калибров, производство и сборка которых осуществляется в Женеве. От базовых стрелок до хронографа с обратным ходом, вечного календаря и других функций.

Назад к списку новостей