Highlife Chronograph Automatic: утонченность и уникальность в каждой детали

Часовые мастера разработали каждую деталь для того, чтобы Highlife Chronograph Automatic были утонченными и уникальными. В этой модели чередуется полированное и матовое сатинирование на боковых частях часов, корпусе и безеле. Кнопки в положении «2 и 4» часов осуществляют контроль за запуском хронографа и остановкой.

Создатели предусмотрели оригинальный дизайн таких кнопок и расположили их под наклоном для гармоничного расположения в профиле корпуса. Обеспечивают точное считывание времени счетчики часов с загнутой вовнутрь втулкой.

Наблюдать за механизмом с автоподзаводом позволяет сапфировое стекло с антибликовым покрытием на задней стороне корпуса.

Для каждой версии характерно наличие двухкомпактного хронографа в котором:

  •      - малая секундная стрелка расположена на 9 часах
  •      - получасовой счетчик находится на 3 часах
  •      - 12-часовой счетчик расположен на 6 часах.

Необыкновенным дополнением такого оформления являются три центральные стрелки, покрытые люминесцентным составом. Одно из удобных в повседневной жизни усложнений модели – это дата, которую мастера незаметно расположили в окошко между 4 и 5 часами на циферблате.

Часы Highlife Chronograph Automatic имеют водонепроницаемость до 10 АТМ со скоростью 28’800 alt/ч и обеспечивают 60-часовой запас хода. Создатели предусмотрели возможность приобретения модели с диаметром корпуса 41 мм из различных материалов. Высокая гибкость часов обеспечивается отсутствие рожков. Благодаря этому аксессуар превосходно сидит на запястье.

Первые экземпляры данной коллекции Фредерик Констант продемонстрировал миру более двадцати лет назад. Их отличительной чертой был встроенный в корпус ремешок. 2 года назад коллекция была обновлена. Для покупателей стали доступны три новые модели: Highlife Perpetual Calendar Manufacture, Highlife Heart Beat и Highlife Automatic COSC.

Каждые из этих швейцарских часов также оснащены удобной системой, позволяющей легко менять браслет из стали на ремешок из каучука или замши. Тем самым владелец оригинального аксессуара может беспрепятственно чередовать классический стиль и спортивный, независимо от наличия дополнительных приспособлений под рукой.

Назад к списку новостей