Карманное время от FC

Frederique Constant возрождает традицию производства карманных элитных часов.

Швейцарский бренд  Frederique Constant известен своими классическими и изысканными часами исключительного качества, и как дань историческим и традиционным карманным часам Lépine  компания запустила в 2015 году изготовление карманных часов.

Эти швейцарские часы с их привлекательностью уже много лет являются шедеврами точности и сложной работы швейцарских часовщиков. Карманные часы представляют собой редкий пример, являясь одними из лучших представителей механического часового дела, сочетая в себе многолетнее часовое мастерство с самыми передовыми современными технологиями.

Карманные часы Frederique Constant,  созданные на базе калибра FC-700, отличаются высокой производительностью, полностью разработаны и изготовлены в Ateliers Frederique на План-лез-Уат. Это один из мануфактурных механизмов Frederique Constant, компания длительное время использует его в наручных часах. Он обладает ручным заводом и держит запас хода 42 часа. Функционал у него предельно прост: индикация часов, минут, секунд. Сам механизм можно увидеть через прозрачную заднюю крышку: его мосты и платина украшены жемчужным зернением (перлаж), а винты - вороненые, также имеется 18 драгоценных камней. Часы получились утонченными и изысканными.

Карманные элитные швейцарские часы имеют две версии: модель в корпусе из нержавеющей стали или модель  в корпусе из розового золота. Корпус диаметром 45 мм спроектирован и собран так, чтобы удобно помещаться в ладони. Циферблат часов Frederique Constant выполнен в классическом стиле с нанесенными     вручную  римскими цифрами и черными индексными метками. В высшей степени детализированный серебряный циферблат карманных часов выделяется еще и безупречно выполненной техникой «гильоше».

Дизайнеры Frederique Constant весьма преуспели с их вниманием к мелким деталям, и как результат этого применение современных талантов к классическим и не выходящим из моды часам. Эти карманные часы Frederique Constant, выполненные в винтажном стиле, несомненно, станут модным аксессуаром.

Карманные часы Frederique Constant предлагаются в элегантной, выполненной на заказ деревянной подарочной коробочке.

 

Назад к списку новостей