Хронограф, как символ часового искусства в коллекции Highlife от Frederique Constant

Хронографом оснащены три модели. Две версии из стали. Третья модель из стали и позолоты. Каждая модель поставляется в 41-миллиметровом корпусе с отличительной чертой авторской коллекции – сменным ремешком. Еще одна особенность – выгравированный на циферблате земной шар. Дополнительно часы поставляют со стальным и каучуковым ремешком.

Оснащение моделей флагманской коллекции хронографом было долгожданным событием. Каждая из трех версий Highlife дополнена тремя центральными стрелками, отполированными вручную. Второе полезное дополнение модели – незаметно размещенная в специальном окне дата.

Часовщики постарались на славу и сделали хронограф уникальным и утонченным. Сквозь сапфировое стекло владельцам аксессуара хорошо виден механизм FC-391 с автоподзаводом и его модулем хронографа – а именно, колесиком, находящимся в положении "3 часа". Поклонники модели наверняка это заметят.

Стильный, городской и спортивный. Речь идет о трех дополняющих друг друга версиях. Стальные спортивные часы самые универсальные. Только они укомплектованы двумя ремешками.

Вторая версия Precious изготовлена часовщиками в двух тонах. В ней сталь дополняется вставками из розового золота. Небольшие штрихи розового на серебряном циферблате делают модель смелой и стильной. Таким образом создатели хотели показать способность коллекции Highlife адаптироваться ко всем стилям современной жизни. Для создания спортивного образа часы укомплектовывают ремешком из каучука.

Воплощение третьей версии – игра на контрастах. Корпус из стали и черный циферблат контрастируют на фоне друг друга. Чтобы сделать образ стильным и спортивным, производитель предлагает в комплекте ремешок из каучука черного цвета.

Назад к списку новостей