Легендарный часовой завод в Сеньлежье

Первые хронографы Maurice Lacroix были представлены 1975 году фирмой Desco von Schulthess. В те годы о ее деятельности уже знали. Эта мануфактура с колоссальным опытом, основанная в 1889 году в самом сердце Швейцарии, была известна на протяжении нескольких лет. С 1946 года компания сотрудничала с именитыми заводами Швейцарии, находящимися в восточной части Азии. В начале 1960-х годов Desco von Schulthess делает выгодную покупку - промышленного завода по сборке часов в Сен Лежье.

Именно в Швейцарии в окружении гор Юра предприятие изготавливало уникальные часы. Их особенность – гравировка названия бренда на корпусе и механизме. Имеющийся у Desco von Schulthess опыт оставил до появления нового бренда Maurice Lacroix всего один маленький шаг.

Репутация и надежность легендарных хронографов формируется долгие века. Все благодаря инновациям и желанию часовщиков создавать уникальные изделия. Maurice Lacroix чтит такую традицию и поддерживает швейцарские стандарты в области часового дела.

Легендарные часы Maurice Lacroix более четырех десятков лет изготавливают на заводе в Сен Лежье. Производственный комплекс укомплектован в соответствии со стандартами швейцарского часового дела. Идеи, традиции, опыт, инновации и многолетнее мастерство – у искусных мастеров есть все нужное для получения моделей часов превосходного качества.

Многочисленные награды и патенты подтверждают совершенство швейцарских моделей знаменитого бренда. Более трех десятков лет часы собирают опытные мастера.

Декорирование моделей и сборка состоящих из маленьких деталей узлов требует мастерства. Для создания шедевров нужны колоссальные знания и многолетний опыт, которые мастера передают из поколения в поколение.

Назад к списку новостей