Новинки февраля от Oris

Швейцарские часы Oris Staghorn Restoration Limited Edition являются динамичным продолжением коллекции Aquis. Они имеют несколько характерных отличий от моделей предыдущего поколения. В новых часах ограниченной серии более активно задействованы цветные элементы декора. Циферблат обновленной модели имеет насыщенный темно-синий цвет, а в контраст ему основные указатели, нулевой маркер дайверской шкалы и секундная стрелка окрашены в ярко оранжевый оттенок, напоминающий окраску оленерогого коралла, к тому же оранжевые детали прекрасно видны в условиях недостаточной освещенности при подводном погружении. Данная серия часов выпущена в поддержку Фонда восстановления кораллов, в частности сохраняющей находящийся под угрозой исчезновения коралл Staghorn (оленерогий коралл).

 


Первые сверхлегкие углеволоконные часы Oris - Oris Williams Chronograph Carbon Fibre Extreme - одни из наиболее новаторских часов в истории бренда. Oris специально разработала и запатентовала технологию по изготовлению деталей из углеволокна, до того не применявшуюся в часовом деле, и именно из него изготовлено корпусное кольцо данных часов. Швейцарский бренд смог разработать эту технологию совместно с командой Williams Formula 1. Полимеры с углеволокном идеальны везде, где необходимо повышенное соотношение прочности и веса, так, например,  при производстве моноблочного корпуса или руля гоночного болида.

 

   

 

 Часы ограниченной серии Oris El Hierro Limited Edition являются прекрасным новым представителем эксклюзивного ряда дайверских моделей бренда и берут свое вдохновение у подводного вулкана, расположенного у побережья острова Эль Йерро. Как и все модели коллекции, данные швейцарские часы являют собой прекрасный высокофункциональный инструмент, способствующий деятельности экологической организации. Многокомпонентный корпус состоит из нержавеющей стали с антрацитовым DLC-покрытием, которое также присутствует на стальной заводной головке и защитных выступах корпуса. Однонаправлено вращающийся дайверский ободок с 60-минутной шкалой расположен на  антрацитовом керамическом кольце. Часы обладают водостойкостью до 300 метров.

 

Легендарные Chronoris появились в 1970 году и впервые объединили бренд Oris и автоспорт. Обновленный Chronoris повторяет оригинал, его ретро-дизайн в сочетании с  гоночным дизайном. Швейцарские часы Oris Chronoris Date предлагаются на коричневом или антрацитовом ремешке из кожи, либо на чёрном ремешке из натурального каучука, либо на сером тканом ремешке в натовском стиле.  Часовые мастера Oris решили предложить эти часы также на стальном браслете, в связи с чем воссоздали оригинальный дизайн с сочленёнными звеньями в пятнадцать рядов. Затем инженеры Oris доработали конструкцию, так чтобы при производстве браслета  были  использованы все  современные технологии, находящиеся в полном согласии с высокими стандартами качества, поддерживаемые при производстве всех часов компании. Браслет новой конструкции тоньше и элегантнее. 

Швейцарские часы Oris Big Crown 1917 Limited Edition - исторические часы и обаятельное напоминание о богатом историческом достоянии Oris. Эта лимитированная серия выпущена в честь первых наручных авиаторских часов Oris. Новые часы Oris Big Crown 1917 Limited Edition – обаятельное напоминание о богатом историческом достоянии Oris. Эстетика новинки берёт начало в ранних временах развития наручных часов. Часы Big Crown 1917 до мельчайшей детали продукт 21 века, изготовленный в соответствии с высокими стандартами качества Oris. Водостойкий до 5 атм. полированный корпус изготовлен из нержавеющей стали, он посажен на превосходный кожаный ремешок-напульсник со стандартной стальной застёжкой. Купольное часовое стекло изготовлено из прочного сапфира, а арабские цифры маркеров часовой шкалы и стрелки размечены люминофором.

Назад к списку новостей