Oris: поддержка миссии Plastic Bank по реализации проектов по сбору пластика

Не допускать попадания пластиковых отходов в мировой океан – первостепенная задача, которая стоит перед человечеством. Как возможно было бы все изменить, если с поддержанием такой миссии создавали бы рабочие места? Орис поддерживает миссию Plastic Bank, направленную именно на это.

По статистике ООН каждый год в воды мирового океана выбрасывают более тринадцати миллионов тонн пластика. На пути к стремлению не допускать попадания таких отходов в них Орис была создана лимитированная версия дайверских часов. Такое решение позволяет распространять знания о важнейших программах по поддержанию чистоты в океане.

Благодаря проекту ClimatePartner компания Орис поддерживает Plastic Bank, который занимается реализацией проекта по сбору пластика в более чем 500 точках по всему миру. В результате предотвращается попадание пластиковых бутылок и прочих отходов в воду.

В проектах Plastic Bank в таких государствах, как Гаити, Индонезия, Бразилия и Филиппины, люди занимаются сбором отходов от пластика. Впоследствии они могут сдать пластик в обмен на деньги, воду и плату за образовательные процессы. Благодаря действию проекта Plastic Bank было предотвращено попадание более одного миллиарда пластиковых бутылок в океан. При этом было создано более 2300 рабочих мест.

Огромный вклад Орис заключается в компенсации выбросов углерода. На каждую тонну углекислого газа люди собирают более 10 килограммов пластика.

Компания гордится, что поддерживает проект Plastic Bank. На конференции ООН по изменению климата его признали лидером в достижении 17 целей ООН в области устойчивого развития.

Назад к списку новостей