Oris с циферблатом из перегородчатой эмали, как запечатление истории Сунь Укуна, легендарного короля Обезьян

Компания ORIS выпустила на рынок первые в своей технике часы Sun Wukong Artist Edition с эмалью в виде перегородок. Такое изысканное ремесло в мире часов олицетворяют исключительно с работой брендов премиум класса. Принятое руководством компании решение использовать такую технику к версии дайверской модели Aquis демонстрирует ярое желание бренда выпускать забавные и необыкновенные часы, которые будут дарить людям радость и заставлять их улыбаться.

Каждый циферблат с перегородчатой эмалью изготавливается одним и тем же специалистом – высококвалифицированным мастером швейцарского часового искусства. При этом каждый экземпляр является уникальным, а его подготовка занимает до трех дней.

Началом процесса является придание проволоке из серебра формы контура на золотой пластине. Такое действие позволяет создать перегородки, впоследствии заполняемые ярким порошком из стекла и обжигаемые в горячей печи при температурном режиме 800°C. Для придания эмали блестящего вида она полируется.

Sun Wukong Artist Edition имеет необыкновенный циферблат, который расписан руками мастеров. На нем нанесен дворец Короля драконов под водой, где Король Обезьян обнаружит оружие в киноленте "Король обезьян: Переполох на небесах". Такой аксессуар выпустили в количестве 72 единиц. За счет ручной работы мастера каждая модель – это произведение искусства.

Презентация этой модели состоялась через год после выпуска лимитированной серии Sun Wukong в количестве 2000 экземпляров, также на базе дайверских часов Aquis, с центральной секундной стрелкой в ярких тонах красного и золотого, а также с насыщенным синим циферблатом с рисунком, отображающим силу посоха, когда главный герой изо всех сил старается нанести удары своему противнику.

В качестве механизма для ограниченной серии производитель выбрал автоматический калибр Oris Caliber 400 с запасом хода 5 дней и антимагнитным покрытием. Мануфактурный волшебный механизм для удивительной истории.

Назад к списку новостей